Обогнали: Samsung показала гнущийся прототип, а компания Royole выпустила в продажу гнущийся смартфон FlexPai | SEclub.org
Обогнали: Samsung показала гнущийся прототип, а компания Royole выпустила в продажу гнущийся смартфон FlexPai
8 ноя 2018 в 18:09, Смартфон FlexPai представлен официально уже как коммерческий про, helpix.ru
ASUS ZenFone
Max Pro M1
за отзыв
о гаджете!
Xiaomi Mi 8
С рогами
Обзор
Meizu M6T
за отзыв
о софтинке!
Alcatel 1
Экономия...
Обзор (7/10)
Компания Samsung уже давно дразнила сгибающимся смартфоном. Нельзя сказать, что он, наконец, представлен, но он определенно стал как минимум еще на шаг ближе.
Устройство с дисплеем Infinity Flex показано в действии.
По данным Sammobile, это не прототип смартфона со сгибающимся экраном. Это не более чем демонстрация возможностей такового. Так что говорить о том, что Samsung вот-вот выпустит устройство с двумя экранами - квадратным 7.3-дюймовым внутренним и небольшим наружным, как бы любопытно вещица ни выглядела, пока преждевременно.
Хотя о массовом выпуске самих сгибающихся дисплеев, компания уже сообщила. Ожидается, что это дело ближайших месяцев, стало быть, и смартфоны не за горами.
Тем не менее, складной полусмартфон-полупланшет вообще первым появится не у Samsung.
Опубликован видеоролик с китайской выставки, где официально представлено устройство под названием Royole FlexPai. Принцип в целом схож с идеей Samsung, но реализация другая - девайс складывается экраном наружу, а не внутрь.
Из спецификаций устройства известно, что его экран имеет диагональ 7.8", разрешение - 1440х1920 пикселей. В качестве основы указан некий 8-ядерный Qualcomm Snapdragon с частотой 2.8 ГГц без указания конкретной модели, по слухам это будет Qualcomm Snapdragon 8150, пока официально не анонсированный. Емкость оперативной памяти - 6 или 8 ГБ, накопитель будет предлагаться в трех вариантах - 128, 256 и 512 ГБ. Слот для карт microSD есть.

Камеры - 16 МП с апертурой f/1.8 + 20 МП. Это двойной фотомодуль, расположенный рядом с экраном - на тыльной стороне вообще камер нет. Видимо, и не нужно: чтобы направить камеру от себя тут можно согнуть экран.
Аккумулятора 3800 мАч, поддерживается быстрая зарядка 5V/5A. Разъем для зарядки Type-C, он же служит и для подключения наушников.
В наборе датчиков присутствуют гироскоп и барометр. Есть и сканер отпечатков - размещен на одном из коротких бортов.

Габариты устройства в раскрытом виде - 190.35х134х7.6 мм, вес - 320 граммов. Вполне планшетные.
На борту Water OS - оболочка на основе Android, заточенная под специфику экрана устройства.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024