С Nokia 9 облом, встречаем Nokia 8.1 - ребренд Nokia X7 | SEclub.org
С Nokia 9 облом, встречаем Nokia 8.1 - ребренд Nokia X7
5 дек 2018 в 19:05, Зато у Nokia 8.1 есть NFC., helpix.ru
HMD Global, как и обещала, представила в Дубае новый смартфон. Ждали Nokia 9, но увы, флагман пока не готов. Новинкой оказался свежий обладатель экрана с вырезом - Nokia 8.1.

Nokia 8.1 - логичное развитие темы предшествовавших ему аппаратов, следующий шаг после Nokia 7.1. Флагманом не является, но имеет совсем серьезное железо и оснащен именитой камерой Zeiss. Кроме того, это Android One смартфон, что означает, что на борту - самый свежий вариант операционной системы (в настоящий момент это Android 9.0 Pie) и так в ближайшее время и будет, аппарату гарантированы своевременные обновления ОС.
Основой смартфону служит Qualcomm Snapdragon 710, в представлении не нуждающийся. Емкость оперативной памяти - 4 ГБ. Накопитель - 64 ГБ, есть возможность использования microSD-карт для расширения объема.
Экран 6.18-дюймовый с разрешением 1080x2244 - исключительно высококонтрастный и точный в плане цветопередачи PureDisplay. Защищен Gorilla Glass с изгибом 2.5D. Сзади - тоже закаленной стекло, рама алюминиевая.

Основная камера с гордой надписью Zeiss включает 12-мегапиксельную камеру с приличного для смартфона размера матрицей 1/2.55’’, крупными пикселями 1.4um, двойной системой фазовой фокусировки, работающей не хуже человеческого глаза и системой оптической стабилизации и дополнительный 13-мегапиксельный модуль.
Фронтальная 20-мегапиксельная камера имеет адаптивный механизм, позволяющий случае недостатка освещения комбинировать пиксели в кластеры по 4 штуки и тем самым повышать количество достающегося пикселю света.
Аккумулятор емкостью 3500 мАч позволяет смартфону проработать без подзарядки два дня при весьма активном использовании.


Поддерживается запись видео 4K с электронной стабилизацией, а также запись звука Nokia OZO (с возможность "зуммирования" интересующего объекта, с выделением издаваемых им звуков).
Есть сканер отпечатков - без выпендрежа, на задней панели. Имеется поддержка NFC. Есть гироскоп.
Три варианта расцветки, все очень спокойные: серебристо-серая, синяя и нечто фиолетово-бурое, почему-то называемое "медной".
В продаже смартфон появится уже в середине декабря. Цена - 399 евро (30150 рублей).

Основные характеристики Nokia 8.1:
P.S. Да, вам не показалось. Это фактически Nokia X7, что выпущен в октябре для китайского рынка. Только памяти поменьше, операционная система посвежее и цена повыше. В пару раз. На китайском рынке Nokia X7 с 4 ГБ оперативной памяти стоит 1699 юаней - это 218 евро.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024