Анонс: Яндекс.Телефон | SEclub.org
Анонс: Яндекс.Телефон
6 дек 2018 в 17:10, Основные характеристики Яндекс.Телефон:, helpix.ru
Яндекс.Телефон (не "смартфон" поччему-то, хотя является именно таковым) представили официально.
К списку ставших известными ранее характеристик добавило сокральное знание о наличии поддержки NFC, что, согласитесь, важно. Кроме того, выяснилось, что задняя панель стеклянная.

Остальное было известно и ранее. Чипсет Qualcomm Snapdragon 630 (ну да, прошлогодний), 4 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтный накопитель, аккумулятор 3060 мАч. Экран - 5.65" с разрешением 1080x2160 пикселей.
Над камерами, по-видимому, еще предстоит работать, поскольку по информации из первых обзоров устройства, "там только фото и видео без рюшечек, эффектов и ИИ" и "дополнительная 5-мегапиксельная камера пока никак не задействована вообще". Это так себе нововсть, поскольку современный смартфон с посредственной камерой - явление простительное только в бюджетной ценовой категории, куда Яндекс.Телефон не влезает даже с учетом кешбэка.
Вернуть покупатель сможет аж 2 тысячи из потраченных на смартфон 17990 рублей: 500 ₽ на счёт Яндекс.Деньги и кешбэк 10% до достижения суммы в 1500 рублей. С некоторой натяжкой это можно считать скидкой до 15990 рублей, что делает аппарат чуть ближе к потребителю.
В набор плюшек, которыми может похвастать Яндекс.Телефон, входит полгода подписки на Яндекс.Плюс в дар, промокод на 300 рублей в Яндекс.Такси, заливка фото и видео на Яндекс.Диск без ограничений по объему и Яндекс.Музыка без рекламы.

Из интересных сервисов имеется, конечно же, Алиса, а также интеграция с Яндекс.Справочником, позволяющая смартфону показывать, из какой организации поступил звонок, если номер в нем имеется. В обратную сторону это тоже работает, можно не искать номер телефона такого-то отджеления такого-то банка, а просто попросить с ним соединить. Алиса организует.

У Алисы есть несколько специфичных черт: что-то можно рассматривать как фичу, что-то как временную недоработку. В частности, она отзывается, даже если у смартфона заблокирован экран. Но не в том случае, если он защищен паролем. Что с одной стороны - правильно, с другой сводит плюсы возможности пообщаться с лежащим на столе смартфоном, не прикасаясь к нему, на нет. Обычно пароль на доступ к девайсу, особенно - к имеющему сканер отпечатков - пользователями ставится. Откровенный баг - отсутствие способности распознавать голос. Алису может позвать кто угодно. По крайней мере, пока.
Недостаточность цветастости - смартфон имеется только в одном варианте расцветки, и тот черный - предлагается решать покупкой фирменного цветного силиконового бампера. За 1490 рублей.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024