Анонс: большой Doogee Y7 Plus и скромный Doogee Y7 | SEclub.org
Анонс: большой Doogee Y7 Plus и скромный Doogee Y7
7 дек 2018 в 16:46, , helpix.ru
Представлен официально и сразу же появился в продаже на Ali смартфон Doogee Y7 Plus.
Как и многие B-бренды, Doogee старатется напихать побольше в девайс с умеренной ценой, чтобы результат выглядел как минимум конкурентоспособным. И он-таки выглядит.

Смартфон получился большим, и не только за счет 6.18-дюймового экрана (приличного, кстати, с разрешением fullHD+). Несмотря на наличие выреза для фронтальной камеры, стараться занять экраном максимум площади фронтальной панели не стали, оставили заметный подборок. На нем разместилась навигационная кнопка со встроенным дактилоскопическим сканером - по нинешним временам решение раритетное. Что-то с этом есть.

Внушительная толщина аппарата тоже объяснение имеет - за нее отвественна батарейка емкостью 5080 мАч. В этом девайс точно упрекать никто не станет, емкость аккумулятора лишней не бывает.
Основой смартфону служит чипсет MediaTek Helio P25 с восьмеркой ядер Cortex-A53 - не сказать, что входящий в число передовых, но для решения повседневных задач более чем достаточный. Емкость оперативной памяти 6 ГБ - тут могли бы и сэкономить, незачем ему столько, но уж коли такие нежадные, скажем спасибо. Звучит круче, чем 4 ГБ, и ладно. Емкость накопителя 64 ГБ.

Основная камера сочетает 16-мегапиксельный модуль с 13-мегапиксельным. Doogee в число признанных фото-брендов не входит, так что много от камер ждать на всякий случай не стоит. Фазовая система фокусировки есть - и хорошо. Еще есть выбор из нескольких режимов съемки, среди которых имеется портретная (с боке), профессиональная (в чем заключается - неясно), панорамная и монохромная.
Фронтальная камера 8 МП с апертурой f/2.0, угол съемки 80°.
Шансов, что Doogee обойдет вниманием моду на градиентные расцветки, не было ни малейших. Этого и не произошло: из трех цветов два с переливом: сдержанным черно-фиолетовым и классическим сиренево-зеленым.

Цена Doogee Y7 Plus - $230 на старте продаж. Вроде и не слишком много.
Основные характеристики Doogee Y7 Plus:
Раз есть модель Doogee Y7 Plus, логично предположить, что должна быть и модель без плюса. И в самом деле, Doogee Y7 существует, но в свет пока не вышел, показался лишь на выставке.
Doogee Y7 похож на старшего родственника только издали: у него тоже экран с вырезом и характер расцветок такой же. Содержательно это совершенно другой аппарат, относящийся к другому классу смартфонов - попроще.
Doogee Y7 меньше - размер экрана 5.84". При этом разрешение fullHD+ ему сохранили (по крайней мере, такое устройство представили на данным момент). Подбородок у экрана поменьше, элементов управления на нем нет. Сканер отпечатков отправлен на заднюю панель.
Чипсет из совсем новых, но неименитых - Spreadtrum SC9863, умеренной производительности. Емкость оперативной памяти 3 ГБ, встроенного накопителя - 32 ГБ. Камеры обещали те же самые, что и у старшего, это несколько неожиданно.
Емкость аккумулятора пониже, но все же прличная - 3360 мАч.
В отличие от Doogee Y7 Plus, работающего под ОС Android 8.1, Doogee Y7 выйдет с Android 9.0 на борту. Произойти это должно в феврале 2019 года.
Основные характеристики Doogee Y7:
Видеорепортаж с выставки, где представлены оба смартфона (английский).
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024