Huawei Enjoy 9 - средний класс без дактилоскопического сканера | SEclub.org
Huawei Enjoy 9 - средний класс без дактилоскопического сканера
9 дек 2018 в 16:20, Основные характеристики Huawei Enjoy 9:, helpix.ru
Официально представлен смартфон Huawei Enjoy 9. По названию - младший брат Huawei Enjoy 9 Plus, появившегося на свет в октябре. По сути - совершенно другого поля ягода.

Huawei Enjoy 9 любопытен уже тем, что для него компания использовала не какой-нибудь из своих собственных чипсетов HiSilicon, а Qualcomm Snapdragon 450. Кажется, это лишь второй аппарат производства Huawei с таким процессором - предыдущим был продающийся на российском рынке под именем Honor 7C Pro.
Чипсет относительно невысокого класса, стало быть, и в целом модель из числа скромных. Памяти приличное количество - 3 ГБ оперативной, 32 ГБ встроенной флеш с возможнолстью расширения картами до 512 МБ, причем слот microSD отдельный, места симки не занимает. Это в младшем варианте - есть и посолидней, 4 ГБ + 64 ГБ.

Экран IPS c полукруглым вырезом (Huawei - едва ли не единственная компания, использующая все существующие лекала для кройки вырезов) диагональ 6.26", разрешение HD+ (720x1520 пикселей). Двойная основная камера составлена из 13-мегапиксельного модуля с диафрагмой f/1.8 и дополнительного 2-мегапиксельного (диафрагма f/2.4). Стандартная камера. Фронтальная - 8 МП, f/2.0.
Смартфон располагает неплохим аккумулятором - 4000 мАч. Быстрой зарядки не предоусмотрено, батарея несъемная.

Поскольку смартфон не из шикарных, особо богатого оснащения датчиками ждать не стоит. Отсуствие гироскопа не слишком удивитьно. Гораздо более странно выглядит отказ от сканера отпечатков пальцев, который нынче встраивают уже и в самые скромные из бюджетников. Но вот поди ж ты - нет его у Huawei Enjoy 9.
В качестве ОС используется Android 8.1 Oreo с фирменным интерфейсом EMUI 8.2.
Зато есть выбор расцветок: две градиентных - сине-зеленая "Аврора" и фиолетово-розовая "Аврора", черная и кораллово-красный вариант.

Ценников пока нет. На китайском рынке аппарат появится 12 декабря.
Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024