Анонс: Huawei Honor V20 - смартфон, который стройнит | SEclub.org
Анонс: Huawei Honor V20 - смартфон, который стройнит
26 дек 2018 в 12:32, Основные характеристики Huawei Honor View 20:, helpix.ru
BQ-6200L
Aurora
за отзыв
о гаджете!
OPPO RX17 Neo
Сканер-в-экране
Обзор (8/10)
Onyx Boox
Vasco da Gama 2
за отзыв
о софтинке!
Thuraya Hughes 7101
Спутник+мобильный
Обзор (10/10)
Huawei официально представила на китайском рынке модель Honor V20 (также известна под названием Honor View 20 - это имя будет использоваться на других рынках, куда смартфону еще предстоит прийти).

Второй в портфолио компании и первый для конкретного суббренда аппарат, отвечающий новому тренду на выкраивание дырок в экране интересен далеко не только способом разщмещения фронтальной камеры. Смартфон в целом получился прелюбопытный с большим количеством новых фишек, вполне достоных флагманского устройства.

Honor V20 пусть и не первый, но всё же один из очень немногих обладателей чипсета Kirin 980 - самого передового на данный момент решения HiSilicon, созданного с применение 7-нанометровой технологии. Предусмотрено два варианта емкости оперативной памяти - 6 ГБ и 8 ГБ, и два - емкости накопителя - 128 ГБ и 256 ГБ. Слота для карт памяти нет.

Экран более-менее стандартный для этого класса: 6.4" с разрешением 1080х2310 пикселей, матрица IPS. Отверстие под камеру имеет диаметр 4.5 мм.

Фронтальная камера помимо расположения и высокого разрешения - 25 МП - ничем не замечательна. Искусственный интеллект, настраиваемая функция улучшения портрета - это все имеется.
Гораздо интереснее камера основная. Она "всего лишь" двойная, зато составлена из фотомодуля Sony IMX586 с разрешением 48 МП и апертурой f/1.8 и TOF-камеры, которая отвечает за точное измерение расстояния до объектов, тем самым обеспечивая функцию определения глубины кадра.

Чрезвычайно высокое разрешение матрицы позволяет получать кадры необычайно высокой детализации, а ее конструктивные особенности, благодаря которым соседние пиксели могут объединяться в кластеры по четыре штуки, обеспечивают возможность съемки в недостаточном освещении.
Искусственный интеллект, благо новый чипсет исключительно богато оснащен в этом плане, включая аж два нейропроцессорных блока NPU, выполняет многочисленные функции для улучшения качества съемки. С улучшением лиц на портретах все давно знакомы, так что тут пошли дальше, предложив возможность улучшить еще и фигуру.

У смартфона, который стройнит, должно быть большое будущее.
Из совсем новых фишек у Honor V20 имеется фирменная технология Link Turbo, каковая позволяет загружать данные одновременно и по Wi-Fi сетям и высокоскоростным мобильным 4G.

Смартфон имеет поддержку NFC (даже в китайской версии). Сканер отпечатков классический, размещен на задней панели. Набор датчиков включает компас и гироскоп но в целом довольно традиционен. Разъем для подключения наушников стандартный, 3.5 мм.
Задняя крышка стелянная, рама металлическая. Расцветки на этот раз получились нетипичные, с нового типа переливчатостью. Особенно радует черный вариант с радугой. Защиты от воды и пыли не предусмотрено.

Старт продаж на китайском рынке назначен на 28 декабря. Сперва, по-видимому, появятся две модификации помскромнее, старшей пока что в предложениях фирменного магазина компании не видно.
Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024