Redmi переходит в категорию самостоятельных брендов | SEclub.org
Redmi переходит в категорию самостоятельных брендов
6 янв 2019 в 16:12, gizchina, helpix.ru
Год начался с заявления компании Xiaomi, что название младшей линейки смартфонов - Redmi - станет независимым брендом. Официальный старт самостоятельной жизни Redmi назначен на 10 января, когда, по-видимому, будет представлен первый "самостоятельный" Redmi-смартфон.

Предполагается, что смартфон, которому выпала честь открыть новый период истории бренда, называется Redmi Pro 2. Доподлинно о нем известно только одно - среди его характеристик имеется число "48". Исходя из того факта, что на рынке как раз начали появляться устройства с новой камерой Sony IMX586 с разрешением 48 мегапикселей, напрашивается вывод, что ровно таким сенсором новинка и оборудована.
Заодно устройству приписывают экран с дыркой, хотя это как раз совершенно не обязательно. Поговаривают о новом чипсете Snapdragon 675 - он представлен в октябре прошлого года, но пока ни одной модели на нем не вышло.
Предполагается, что Redmi останется брендом для смартфонов бюджетного и среднего уровня, в то время как имя Mi останется для топовых устройств, а POCO - для навороченных, но доступных. Поскольку основной объем продаж дают отнюдь не топовые девайсы, Redmi должен стать основным смартфонным брендом компании. Похоже, что Redmi для Xiaomi будет примерно тем же, что Honor для Huawei - брендом со своими подгруппами для совсем недорогих устройств, аппаратов помощнее и вполне флагманских девайсов, пусть и не высочайшего, но более чем солидного уровня.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024