CES-2019: Cosmo Communicator | SEclub.org
CES-2019: Cosmo Communicator
9 янв 2019 в 14:20, При наличии острого желания можно вписаться в ряды покупателей д, helpix.ru
Любопытный экспонат выставки CES-2019 приехал в Лас-Вегас из Великобритании. Девайс с гордым названием Cosmo Communicator от компании Planet Computers - этакий перепев старого мотива с использованием новых технологий.

Возврат к идее коммуникатора с аппаратной клавиатурой, да еще и с такими крупными и рельефными клавишами сегодня выглядит несколько курьезно, но почему нет? Cosmo Communicator оборудован двумя экранами. Наружный 2-дюймовый служит для вывода служебной информации, уведомлений, текста сообщений, информации о звонках - в общем всего, что нежно, чтобы пользоваться устройством как средством мобильной связи. Чтобы звонить и отвечать на звонки, его даже не нужно открывать. Внутренний 6-дюймовый с разрешением 1080х2160 пикселей расширяет возможности устройства до полноценно-смартфонных. В принципе, можно поговорить и о том, что Cosmo Communicator можно как ноутбук рассматривать, но много на таком, даже с учетом крупных кнопок клавиатуры, понятно, не наработаешь.

Основой коммуникатору служит чипсет Mediatek P70. Емкость оперативной памяти - 6 ГБ. Встроенный накопитель имеет емкость 128 ГБ, слот для карт microSD имеется.
Внутренняя (назвать ее фронтальной как-то не очень получается) камера 5-мегапиксельная. Основная, размещенная снаружи, там же, где 2-дюймовый экран и сканер отпечатков, - 24-мегапиксельная.

Имеется классический аудиоджек и целых два порта USB Type C. Поддерживается OTG, HDMI (через адаптер), NFC. Есть FM-радио.

Слотов для симкарт два, обе карты могут работать в 4G-сетях. Поддерживается широкий набор диапазонов LTE (Cat.7 DL / Cat. 13 UL).
Габариты устройства - 171.4x79.3x16 мм, весит коммуникатор 320 граммов.
Cosmo работает под управлением ОС Android 9, но есть и альтернатива: устройство также может рабоать под основанными на Linux операционками вроде Sailfish OS и Debian Linux.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024