Samsung Galaxy View2 - гиперпланшет или интернет-телевизор | SEclub.org
Samsung Galaxy View2 - гиперпланшет или интернет-телевизор
26 апр 2019 в 17:10, Основные характеристики Samsung Galaxy View2:, helpix.ru
Компания Samsung выпустила очень крупный планшет на средней руки железе.
Модель Samsung Galaxy View2 оснащена 17.3-дюймовым PLS-экраном с разрешением 1920x1080. Куда такую громадину? Ну, очевидно, не в карман и, пожалуй, даже не в чемодан. Устройство явно не для мобильного использования. Это новый вид телевизора.

Поскольку просмотр видео уже даже не медлеенно, но верно, а вполне семимльными шагами перезжает в Интернет, логично и появление устройств, заточенных именно под потребление такого рода контента. Сперва появились приставки, затем - умные телевизоры, но все это как-то непросто. Планшеты с этой ролью справляются значительно лучше современных, обученных ходить в Сеть телевизоров - просто за счет того, что у них железо помощнее, Android нормальный и управление удобнее.
Вот Samsung Galaxy View2 ровно таким планшетом и является. Чипсет Exynos 7 Series 7884 - не самое могучее из существующих решений, но его мощности более чем достаточно для медиа-нужд. 3 ГБ оперативной памяти тоже должно хватить. Емкость аккумулятора 12000 мАч - вполне можно отойти от розетки на несколько часов, не опасаясь, что не удастся досмотреть фильм. Планшет оснащен 4 стереодинамиками и поддерживает звук Dolby Atmos.

Штука получилась громоздкая, весит больше двух килограммов, габариты 417.3 x 263.4 x 17.3 мм. Добавляет объема подставка, позволяющая ставить устройство на стол под разными углами, но, похоже, не умеющая прижиматься к корпусу планшета вплотную. В подставке имеется отверсие, но использовать его для того, чтобы повесить планшет на гвоздь, увы, нельзя - угол хода шарнира не позволяет. А жаль, тукую штуку еще пять лет назад в Lenovo Yoga Tablet 2 Pro реализовали. Не факт, что широко использовалась, но не лишняя.

Есть фронтальная камера для видеосвязи, тыльной, понятно, нет - не к чему. Поддерживается LTE. То ли есть, то ли нет GPS, но даже если нет - вряд ли это большая потеря.
Samsung Galaxy View2 получился недешевым - $739.99 (или $37/месяц), предлагается оператором AT&T, покамест - эксклюзивно.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024