Huawei P Smart Z с выдвижной селфи-камерой официально представлен в Европе | SEclub.org
Huawei P Smart Z с выдвижной селфи-камерой официально представлен в Европе
7 мая 2019 в 15:05, Основные характеристики Huawei P Smart Z:, helpix.ru
Первый в портфолио Huawei смартфон с выдвигающиейся селфи-камерой, Huawei P Smart Z представлен официально. Как и ожидалось, на европейском рынке - пока что в Италии и Испании.

Характеристики устройства были раскрыты еще до анонса. Добавить к ним осталось не слишком много. Это добротный середнячок, построенный на чипсете HiSilicon Kirin 710F, оснащенный 4 ГБ оперативной памяти. Упоминались вариации с 128 ГБ и 64 ГБ накопителем, однако официально объявлена только одна версия, с 64 ГБ флеш-памяти на борту. Возможно, старшая вариация появится на каком-нибудь другом рынке.

Устройство имеет очень немаленький экран - 6.39, матрица LTSP, разрешением 1080х2340 пикселей. Небольшие поля по бокам и сверху имеются, - достаточно, чтобы хватило места разговорному динамику - он занимает традиционную позицию. "Подбородок" тоже есть, но тоже очень скромный.

Основная камера двойная - 16 МП с приличной апертурой f/1.8 и дополнительный 2-мегапиксельный модуль. Подбирать настройки помогает искусственный интеллект, что способен различать 5000 сцен. Фронтальная выдвижная камера тоже имеет разрешение 16 МП. Производитель подчеркивает, что конструкция слайд-механизма отличается высокой надежностью, может выдгаться более 100000 раз и выдерживает нагрузку до 12 кг (для демонстрации этой способности на пару Huawei P Smart Z подвесили полку, основательно нагруженную книгами, зацепив тросики за выдвинутые селфи-камеры.

Аккумулятор недурной - 4000 мАч, заряжается через симметричный порт Type-C.

В набор сенсоров входит гироскоп. Сканер отпечатков пальцев имеется. Ввиду того, что смартфон представлен на европейском рынке, реализована и поддержка NFC. Вариантов расцветки три.
Ценник пока что не оглашен. По предварительным оценкам он должен составить около 200 евро, но кажется, это чересчур смелое предположение, устройство наверняка будет дороже.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024