Huawei представила семейство nova 5: не скажешь, что не флагманы | SEclub.org
Huawei представила семейство nova 5: не скажешь, что не флагманы
21 июн 2019 в 20:13, Основные характеристики Huawei nova 5 Pro:, helpix.ru
Samsung
Galaxy M20
за отзыв
о гаджете!
Galaxy A30
Слегка тормоз
Обзор (9/10)
Samsung
Galaxy M20
за отзыв
о софтинке!
Galaxy A7 2018
Xiaomi ни к чему
Обзор (10/10)
Компания порадовала анонсом новой семьи смартфонов среднего класса - nova за номером пять.
И они называют такое "средним классом"... Хозяин-барин, конечно, но на фоне Huawei nova 5 и Huawei nova 5 Pro бледнеют текущие флагманы. Да и самый младший Huawei nova 5i очень недурно смотрится.
Huawei nova 5
Huawei nova 5 - очень красивый смартфон, построенный на новейшем чипсете HiSilicon Kirin 810, созданном с использованием 7-нанометровго техпроцесса, и интересный уже одним этим обстоятельством. Чипсет появился на свет в непростые для Huawei времена, ознаменованные баном со стороны имеющих отношение к США и/или использующих американские разработки компаний, в число коих входит и ARM. По идее, лицензия на изготовление чипсетов на архитектуре ARM у Huawei отозвана. Однако HiSilicon Kirin 810 свет увидел, благо разработать его успели до часа X.
У нового чипсета много выдающихся качеств, но особо подчеркивается нейронный блок DaVinci NPU и IVP + ISP. Совместными усилиями они способны обеспечить флагманский уровень обработки изображений с улучшенными алгоритмами подбора баланса белого и шумоподавления, а также ночную съемку невиданной детализации.
Huawei nova 5
Кстати о фото: смартфон оборудован уже демонстрировавшимся Huawei набором из четырех фотомодулей. В него входит 48-мегапиксельная камера с апертурой f/1.8, 16 МП широкоугольник, 2-мегапиксельный сенсор глубины и дополнительная 2-мегапиксельная камера для съемки макро. Последняя - явно маркетинговый ход, нужды в ней при наличии 48-мегапиксельной уж точно нет. Зато как звучит...
Фронтальная камера имеет разрешение 32 МП.

Емкость оперативной памяти составляет 8 ГБ, предусмотрен и вариант поскромнее - с 6 ГБ RAM. Накопитель - 128 ГБ. Расширить можно, но потребуется уже не microSD, а карта собственного хуавеевского формата NM.
Экран роскошный - 6.4 OLED fullHD+ со встроенным сканером отпечатков пальцев.
Поддержки NFC нет.

Цена на китайском рынке - 2799 юаней (25800₽) за старшую версию с 8 ГБ оперативной памяти.
Основные характеристики Huawei nova 5:

Huawei nova 5 Pro выглядит ровно так же, но в соотвествие с рангом, конечно, содержательно круче. От Huawei nova 5 он отличается процессором - тут топовый HiSilicon Kirin 980, и наличием поддержки NFC. Кроме того, есть версия с удвоенным объемом накопителя - 256 ГБ.
А еще у Huawei nova 5 Pro есть четвертый вариант расцветки - рыжевато-коралловый.
Huawei nova 5 Pro
Разновидности и цены:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024