IFA-2019: Sony Xperia 5 | SEclub.org
IFA-2019: Sony Xperia 5
5 сен 2019 в 17:38, Основные характеристики Sony Xperia 5:, helpix.ru
Компания Sony добавила к флагманской линейке новый смартфон - модель Sony Xperia 5.

По отношению ко флагману Sony Xperia 1 это модель не младшая, но меньшая - по габаритам. В остальном "пятерка" "единичке" нисколько не уступает. Можно, конечно, сказать, что разрешение 6.1" экрана "всего" 1080x2520 (у Sony Xperia 1 6.5-дюймовый экран имеет разрешение 1644x3840 писелей), но стоит ли считать это недостатком? Пожалуй, не стоит.
Sony Xperia 5 получил то же самое, мощнейшее железо - чипсет Qualcomm Snapdragon 855 и те же 6 ГБ оперативной памяти. У него такого же "киношного" формата экран с соотношением сторон 21:9, и такая же аудиосистема с поддержкой Dolby Atmos и стереодинамиком. Наконец, тут даже камер такой ж набор.

Тройная основная камера сочетает разные по характеристикам, но одинаковые по разрешению модули - все три 12 МП. Один имеет сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием, эквивалентным 16 мм. Второй, основной, снабжен системой оптической стабилизации для съемки фото и гибридной оптико-электронной стабилизацией для видеосъемки. Третья располагает телеобъективом, фокусное расстояние эквивалентно 52 мм. Тут также имеется оптическая стабилизация - для телевика это важно. Совместными усилиями камеры обеспечивают 2-кратный оптический зум.
Возможности камеры для съемки видео включают режим Cinema Pro на базе CineAlta для видеосъемки в формате 21:9, шаблоны управления цветом LOOK, запись фильмов в разрешении 4K HDR9, BIONZ XTM для мобильных устройств, шумоподавление в формате RAW и автофокусировку по глазам. Автофокус гибридный.

Фронтальная камера 8 МП с апертурой f/2.0 умеет снимать в режиме HDR, реагирует на жесты и распознает улыбку.
Предусмотрена защита от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68.

Уменьшение диагонали экрана позволило слегка уменьшить емкость аккумулятора без потери в продолжительности работы без подзарядки, и, соответственно, сказалось на размерах смартфона. Он стал уже - всего 68 мм - и короче, им очевидно удобнее пользоваться.
Сканер отпечатков, как и у Sony Xperia 1, расположен на боку, встроен в кнопку включения. Этим функции боковых граней смартфона не ограничены. Тут тоже реализована возможность управления с помощью прикосновений к краям корпуса. Функция известна как Side Sense.

Поддерживается быстрая зарядка 18 Вт, возможности беспроводной зарядки не предусмотрено .
Смартфон выйдет в продажу где-то в третьем квартале этого года. Цена не объявлена.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024