Meizu 16T - ультрадешевый, вполне флагманский | SEclub.org
Meizu 16T - ультрадешевый, вполне флагманский
24 окт 2019 в 17:35, Основные характеристики Meizu 16T:, helpix.ru
Когда речь заходит о рекордах дешевизны в отношении смартфонов флагманских характеристик, какой бренд придет на ум первым? Возможны варианты, но вряд ли это будет Meizu. С момента анонса Meizu 16T ситуация резко изменилась.

Цены для смартфона, построенного на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 855, неприлично низки даже для китайского рынка, а с учетом предлагаемого объема памяти и подавно. Хочется поинтересоваться, в чем подвох.
Разновидности и цены:

Помимо флагманского железа и солидного количества как оперативной, так и встроенной флеш-памяти, смартфон может похвастать отличной батарейкой - 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт, а также экраном высокого разрешения - Super AMOLED, 6.5", 381 пикселей на дюйм, соотношение сторон 9:18.6. Встроенный в дисплей сканер отпечатков как плюс или минус воспринимать уже не будем, он, кажется, стал практически неизбежным свойством AMOLED-экрана. Зато отсутствие выреза отметить стоит - это нынче редкость.

Основная камера тройная, не очень высокого разрешения, но годная: 12 МП Sony IMX362 с диафрагменным числом f/1.9 плюс 8 МП Samsung 4H7 с широкоугольным объективом (118°, f/2.2) плюс дополнительная 5 МП Samsung 5E9 (f/1.9). Поддерживается съемка макро с расстояния 2.5 см, запись видео в формате 4K (60 кадров в минуту) и замедленного видео (240 кадров в минуту). Также возможна съемка ультраширокоугольного видео.
Фронтальная камера имеет разрешение 16 МП, поддерживает съемку в ночном режиме, HDR и обеспечивает разблокировку по лицу.
Расцветки интересные, корпус переливчатый, "наши" частоты LTE поддерживаются. Пожалуй, за такие деньги можно простить и отсутствие NFC и слота для карт памяти.
Очень любопытно, с каким ценником смартфон появится на Aliexpress. До российского рынка-то он явно доедет позже (если это вообще произойдет).
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024