Про Realme X50 5G официально рассказали в России. К чему бы это? | SEclub.org
Про Realme X50 5G официально рассказали в России. К чему бы это?
16 янв 2020 в 21:52, Основные характеристики Realme X50 5G:, helpix.ru
Бренд realme появился на российском рынке полгода назад и уже предлагает здешним пользователям несколько небезынтересных моделей - от бюджетного realme C2 до топового realme X2 Pro на Snapdragon 855+. Похоже, что в обозримом будущем к ним добавится еще и смартфон с поддержкой сетей 5G. Российский офис компании разослал пресс-релиз, посвященный модели realme X50.
Модель была анонсирована на китайском рынке 7 января, 14 января стартовали продажи устройства. Realme X50 стал первым в портфолио бренда поддерживающим 5G-сети. И это не едиственный его плюс. Модель оснащена 64-мегапиксельной камерой, построена на свежем чипсете Snapdragon 765G (7-нанометровый техпроцесс, однако, плюс встроенный модем 5G) и располагает аккумулятором на 4200 мАч с быстрой зарядкой стандарта VOOC 4.0 (за 30 минут набирает 70% заряда, зарядное устройство 30 Вт входит в комплект).
Также realme X50 может похвастать собственной оболочкой realme UI. Эта модификация ColorOS, каковая, в свою очередь, основана на ОС Android, предлагает ряд усовершенствований: лучшую анимацию, энергосбережение и производительность. Дизайн иконок можно менять - вписать в круг, увеличить, уменьшить или сделать полупрозрачным. И обои на выбор имеются, 11 штук.

В ряду инноваций присутствует удобная фича - доступная во время игр кнопка flashback позволяет перейти к другому приложению, не ставя при этом игру на паузу. Есть некий «режим фокусировки», в коем смартфон перестает быть отвлекающим агентом - блокирютсят внешние уведомления и включается музыка. Предусмотрены новые жесты: в частности, для создания скриншота - удерживать три пальца на экране несколько секунд, с возможность обрезки изображения.

Realme X50 получил 6.57-дюймовый экран с частотой обновления 120 Гц. Камер полдюжины - две спереди, четыре сзади. Фронтальный модуль составлен из 16-мегапиксельной Sony IMX471 основной селфи-камеры и 8-мегапиксельной широкоугольной (105°). Эта комбинация обеспечивает не только возможность съемки широкоугольных групповых портретов, но и ночную съмку, эффект боке, и даже видео со стабилизацией.

Основной фотомодуль состоит из 64-мегапиксельной камеры Samsung GW1 с апертурой f/1.8, 8 МП широкоугольной камеры с фокусным расстоянием, эквивалентным 15.7 мм и телефотокамеры 12 МП (эквивалент 54 мм). Все это вместе обеспечивает 20-кратный гибридный зум. Есть и еще один модуль - отдельно для съемки макро.

Оперативной памяти много либо запредельно много - 8 и 12 ГБ. Емкость встроенной флеш-памяти тоже немалая, но нужно иметь в виду, что она нерасширяема.
Разновидности и цены для китайского рынка:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024