Слухи: OPPO Find X2 | SEclub.org
Слухи: OPPO Find X2
27 янв 2020 в 19:28, ithome, gsmarena, helpix.ru
Наследник выпущенного в 2018 году OPPO Find X так и не появился в прошедшем уже году 2019-м, но это не означает, что его не будет вовсе. Устройство явно уже довольно близко к моменту выхода в свет - накопилось приличное количество информации о том, каковы будут его характеристики.
Экран смартфона отличается повышенной частотой смены кадров - до 120 Гц, а также редким на сегодняшний день разрешением. В то время как подавляющее большинство флагманов имеет экран fullHD+, у 6.5-дюймового дисплея OPPO Find X2 будет разрешение QHD+ (1440х3160). Края загнуты под углом 80 градусов.
Основой модели служит чипсет Snapdragon 865, что неудивительно - тут явно собрано все самое-самое. Здесь же упоминается созданный компанией OPPO cопроцессор M1 - он-де должен помочь могучему железу и требовательному экрану оптимизировать энргопотребление - кушать эта конструкция должна с аппетитом.
Камеры для OPPO Find X2 компания разрабатывала вместе с Sony: продуктом их совместных усилий считается IMX689 - 48-мегапиксельный сенсор размером 1/1.3". Если верить слухам, новая камера имеет новую "всенаправленную" систему автофокусировки. Также в наборе фотокамер должен быть широкоугольный фотомодуль на основе матрицы IMX708 и 13-мегапиксельный телефотомодуль. Совместными усилиями камеры смартфона будут обеспечивать 5-кратный оптический зум.

Есть и картинка, показывающая, как эти камеры могут быть расположены. Это изображение из патентной заявки компании OPPO. Ниоткуда не следует, что именно такой дизайн будет использован для OPPO Find X2, но учитывая, что от него ожидают нетривиальной внешности, этот проект вполне укладывается в идеологию линейки.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024