Младший флагман Huawei P40 | SEclub.org
Младший флагман Huawei P40
26 мар 2020 в 21:09, Основные характеристики Huawei P40:, helpix.ru
Компания Huawei официально представила семейство флагманов P40. Cмартфонов в нем три (не считая притянутых за уши бедных родственников из числа переименованных устройств других линеек): это "базовый" - Huawei P40, прокачанный - Huawei P40 Pro, и совсем топовый - Huawei P40 Pro+. И хотя все три модели построены на топовом чипсете Kirin 990 5G и имеют одинаковое количество оперативной памяти - 8 ГБ, различия между ними выглядят очень значительно.
Huawei P40
Младший флагман Huawei P40, если его ни с чем не сравнивать, штука отличная. 5G поддерживает, со стандартом Wi-Fi 6 Plus cовместим, навигационные возможности имеет широчайшие. Корпус покрыт стеклом с шелковистой текстурой поверхности, чтобы отпечатков не оставалось. Вариантов расцветки пять штук.
Экран OLED с диагональю 6.1", плотность пикселей 422 ppi. Сканер отпечатков встроеный. Отверстие под камеру пришлось сделать побольше, чтобы нашлось место не только 32-мегапиксельному модулю для съемки селфи, но и дополнительному инфракрасному для распознавания лица в условиях минимального освещения.
Как и положено смартфонам серии P, Huawei P40 получил систему фотокамер Leica. В его случае это блок из трех модулей.
Основная камера с новым RYYB-сенсором (получает больше света в сравнении с более традиционным RGGB) разрешением 50 МП умеет складывать большие пиксели из маленьких по технологии 4-в-1. Хвастает новой супербыстрой системой автофокуса Octa PD. Имеет апертуру f/1.9 (неплохо, но бывало и больше).
16-мегапиксельная широкоугольная (фокусное расстояние эквивалентно 17 мм - это очень широкий угол) по совместительству работает как макро - может снимать с расстояния 2.5 см.
8-мегапиксельная телефотокамера имеет оптическую стабилизацию (да, только она) и обеспечивает 3-кратный оптический зум. Максимум возможностей по приближению картинки - 30-кратный цифровой зум.

Батарейка 3800 мАч, реализована быстрая зарядка 22.5 Вт и беспроводная зарядка. Порт конечно же Type C, он же и для наушников предназначен.

Емкость встроенной памяти 128 ГБ. Расширить можно, но понадобится проприетарная NM-карта.
Защита от воды фактически отсутствует - только IP53. Это одно из печальных отличий от более флагманских флагманов.

От сервисов Google Huawei P40, конечно же, отлучен. Зато HUAWEI Pay поддерживает.
Российская цена - 50 тысяч рублей. Оформить предзаказ можно будет со 2 апреля 2020 года (при предзаказе в подарок предлагаются беспроводные наушники HUAWEI FreeBuds 3), купить, как в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнерах компании - с 10 апреля. Варианты расцветки на российском рынке будут доступны, увы, не все - только серебристый и черный цвета.

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024