Анонс. Blackview BV6900 - хороший смартфон-броневичок на плохом чипсете | SEclub.org
Анонс. Blackview BV6900 - хороший смартфон-броневичок на плохом чипсете
26 мая 2020 в 11:06, Основные характеристики Blackview BV6900:, helpix.ru
Не то, чтобы чипсет MediaTek Helio P25 был вот совсем уж плох. Для своего времени - очень даже хорош и быстр. Время его просто прошло. А ведь в 2017 году даже сам Samsung на этом чипе пару аппаратов сваял! Эх. Но для почти лета 2020 года восемь ядер Cortex-A53 и всего лишь около ста тысяч баллов в AnTuTu - это скромно, уровень совсем простого бюджетника.
Как вы уже поняли, свежеанонсированный Blackview BV6900 как раз на чипе Helio P25 и сделан. Зато со всем остальным у него всё хорошо, полный фарш. Бюджетный, конечно, фарш. Но полный.

Для начала, Blackview BV6900 - это классический защищённый смартфон из семейства броневичков. Тяжёлый (284 г) и толстый (15 мм).
Заявлена защита от воды и пыли по классу IP68. Утверждается, что смартфон можно погрузить в воду на полтора метра на тридцать минут. А на паре картинок даже для красоты нарисовали соответствие классу IP69K.

Также заявлено соответствие "милитаристическому" стандарту MIL-STD-810G. В тизерном видеоролике смартфон роняют с полутора метров и он, конечно же, не разбивается. Впрочем, списка тестов MIL-STD-810G, по которому смартфон был испытан, как обычно, нет.
С памятью всё хорошо. 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ флеш-памяти. Карты памяти Micro-SD поддерживаются, но, судя по официальным картинкам, слот для карточек гибридный, придётся жертвовать второй SIM-картой.
Отличная ёмкая батарейка, 5580 мА·ч. Есть как быстрая (18 Вт) так и беспроводная (10 Вт) зарядка. Я же говорил, что фарш будет полным?
Камер много, но, вряд ли стоит ожидать снимков слишком высокого качества. Фронталка на 16 МП. Сзади модулей аж четыре штуки, 16+8+0.3+0.3 МП. Основная камера, широкоугольная камера. И пара камер чисто для создания массовки, потому что квадрокамера - это звучит гордо.
Продолжаем про полный фарш. Есть NFC-модуль и сканер отпечатков пальцев. Есть USB Type-C. Обещан гироскоп (надеюсь, настоящий, а не программный). Двухдиапазонный Wi-Fi. Все необходимые частоты LTE. И даже ГЛОНАСС.
Android вот не самый свежий, всего лишь девятый. Подозреваю, это как-то связано с древним процессором. Но, пожалуй, это можно простить.
О главном, о деньгах. Смартфон уже появился в предпродаже на сайте Blackview. Цена скромная, всего HLFexpandSquareBrackets Cant find CurrencyCode. Ждём со дня на день на Aliexpress и в других китай-магазинах.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024