Анонс. LG Risio 4 и LG Phoenix 5 - простые дубли | SEclub.org
Анонс. LG Risio 4 и LG Phoenix 5 - простые дубли
15 июн 2020 в 21:59, , helpix.ru
Три дня тому назад компания LG представила в Северной Америке смартфон LG Fortune 3.
Анонс. LG Fortune 3 - розовый стодолларовый операторский смартфон
Сегодня на сайте LG появились смартфоны LG Risio 4 и LG Phoenix 5, которые чуть-чуть отличаются от LG Fortune 3, но так, чисто символически.
LG Risio 4, как и LG Fortune 3, предназначен для оператора Cricket Wireless. Отличий два. Во-первых, расцветка. Fortune будет продаваться в сером и розовом цветах, Risio - в светло-синеньком. Или сине-сереньком? Второе отличие - фронтальная камера. 3 МП у Risio против аж целых 5 МП у Fortune.

LG Phoenix 5 предназначен для оператора AT&T. Судя по всему, с точностью до поддерживаемых частот (которые пока не сообщаются), точная копия всё того же LG Fortune 3. Нет официальной информации по размерам и весу, но рискну предположить, что расхождений не будет. Расцветка одна, серебристая.

Про стоимость пока ничего не говорится. Но, подозреваю, она не будет сильно отличаться от тех $100 (₽6910), которые просят за LG Fortune 3.
Кратко о характеристиках.
Чипсет MediaTek Helio P22. В момент анонса два года назад позиционировался как чип для смартфонов среднего класса. Сейчас ожидаемо сполз в бюджетный сегмент, где и продолжает благополучно существовать. Чип популярный и востребованный. Хотя и маломощный - порядка ста тысяч баллов в AnTuTu.
С памятью всё грустно. Лишь 2 ГБ оперативки и 16 ГБ флеш-памяти. Есть поддержка карт памяти, само собой.
Экран типичен для недорогих устройств. Диагональ 5.7", каплевидный вырез. Разрешение среднее - 720x1520 (295 ppi). Тип используемой матрицы не уточняется. Скорее всего, что-то IPS-подобное.
Скромная батарейка 3000 мАч без быстрых и тем более без беспроводных зарядок.
Фронтальная камера 3 МП у LG Risio 4 и 5 МП у LG Phoenix 5. Тыловая камера двойная. Основной модуль 13 МП и широкоугольный 5 МП.
Wi-Fi двухдиапазонный, USB устаревший (микро), сканера отпечатков пальцев нигде не видно.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024