Анонс. Blackview Tab 8 - планшет с чужим именем | SEclub.org
Анонс. Blackview Tab 8 - планшет с чужим именем
24 июн 2020 в 15:58, Основные характеристики Blackview Tab 8:, helpix.ru
Вспоминается древний анекдот.
- ...А как назвали? - Наташей. - Чудесное имя. - Хорошее, но намучается с ним пацан...
К чему это я. Компания Blackview анонсировала свой первый планшет. И назвала его Blackview Tab 8. Всё бы ничего, но планшет десятидюймовый. С другой стороны, о таком ляпсусе ведь нельзя не написать. Вот все новостушки и напишут. А реклама плохой не бывает. Бинго! Браво маркетологам!

Собственно, на этом интересную часть новости позвольте считать законченной. Планшет достаточно неплохо сбалансирован. Но выдающимся считать его нельзя. Всё довольно тривиально.
Официально чипсет Blackview пока не назвали. Но с вероятностью 95% это Unisoc SC9863A. Чип двухлетней давности. Набирает около ста тысяч баллов в AnTuTu. Вполне разумен для недорогих устройств, но в тяжёлые игры играть будет непросто.
С памятью всё неплохо. 4 ГБ оперативной, 64 ГБ постоянной.
Экран классичейский. IPS-матрица диагональю 10.1", разрешение высокое, 1920x1200 (224 ppi).
Неплохой аккумулятор ёмкостью 6580 мА·ч. Можно через USB Type-C подзаряжать другие устройства.
Камеры одинарные. 5 МП спереди, 13 МП сзади. Лучше бы, конечно, поменяли их местами. Использовать такую бандуру как фотоаппарат - то ещё удовольствие.
Есть поддержка LTE. Wi-Fi тоже, конечно, есть, причём двухдиапазонный.
Из любопытного. Двойной динамик на нижней грани. Обещают хороший и громкий звук. Есть разъём для подключения клавиатуры. Пожалуй, на этом и всё.

Цена пока неизвестна. Если окажется гуманной - что ж, перед нами неплохое прикроватное устройство для просмотра видео и хождения по сайтам.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024