Анонс. Panasonic Toughbook A3 - дорогой защищённый планшет с горячей заменой батареек | SEclub.org
Анонс. Panasonic Toughbook A3 - дорогой защищённый планшет с горячей заменой батареек
24 июн 2020 в 18:29, Основные характеристики Panasonic Toughbook FZ-A3:, helpix.ru
Мы привыкли к тому, что планшет - это такое домашнее устройство. Обычно не слишком дорогое. Игры, фильмы, по сайтам побродить. А тут вдруг - оп-па, начинка второй свежести, а цена - от $2699 (₽186000).
Другой мир, другие правила. Устройства "для бизнеса" в широком смысле этого слова - для строителей, пожарных, военных, работников складов и т.д. Короче, для тех, у кого по работе могут возникать малость специфические задачи. И кто не будет покупать планшет сам - ему его купит работодатель. Скорее всего, оптом и со значительной скидкой. Или без скидки. Не суть.
Panasonic Toughbook FZ-A3 именно такой, для того другого мира.

Начнём с защиты. От воды и пыли - по классу IP65. Т.е. защита есть, но такая, неполная. Полностью погружать в воду нельзя, но работать под дождиком можно.
Упоминается военный стандарт MIL-STD-810H - увы, как обычно, без уточнения того, какие именно тесты планшет прошёл. Упоминается способность выдерживать падения с высоты пяти футов. Плюс на официальном ютуб-канале можно увидеть, как A3 проходит вибротест. Диапазон рабочих температур - от -20С до +50С.

Внешность. Тяжёлый - почти 900 граммов, толстый - 16.5 мм. Из интересных моментов - пять настраиваемых кнопок, отверстие для стилуса (да, он тут есть).
Помимо привычного USB Type-C есть и полноразмерный "старый" USB. Также есть местечко для сменного модуля. Туда может быть установлен сканер баркодов, ридер для смарт-карт, ещё один USB.
Экран привычный десятидюймовый. Разрешение стандартное, 1920x1200 (224 ppi). Очень яркий - можно работать на солнце. Поддерживается работа в перчатках. Отдельно упоминается, что хитрый экран умеет распознавать капли и не реагировать на них, не считать их за нажатия.
Чипсет скромный. Qualcomm Snapdragon 660 2017 года, в AnTuTu наберёт тысяч сто семьдесят баллов. Для "не игрушек" производительность более чем достаточная, хотя смотрится это чип в столь дорогом устройстве, конечно, совершенно несолидно.
Память. 4 ГБ оперативной. 64 ГБ постоянной. В игрушки нам не играть, видео нам не смотреть - должно хватить.
Батарейки любопытные. Две по 3400 мАч (т.е. суммарная ёмкость 6800 мАч). Поддерживается горячая замена! Также возможна установка батареек большей ёмкости, по 5580 мАч каждая.
Камеры скромные. 5 МП спереди, 8 МП сзади.
Ещё из интересного можно упомянуть NFC-модуль и очень большую громкость динамика.
Знающие английский язык могут насладиться полноценным обзором от Android Central.
Panasonic TOUGHBOOK A3 review: The Android tablet made for first-responders
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024