Анонс. Защищённый Haier Titan T5 | SEclub.org
Анонс. Защищённый Haier Titan T5
2 авг 2020 в 10:49, Основные характеристики Haier Titan T5:, helpix.ru
А не спеши ты их хоронить. Оказывается, Haier ещё выпускает смартфоны. Внезапно на российском рынке представлен (и уже даже поступил в продажу) защищённый смартфон Haier Titan T5. Объявлена защита от воды и пыли по классу IP68. Про противоударность и про защиту от прочих неприятностей ничего не говорится. Но весит смартфон немало, да и выглядит солидно. Есть надежда, что от случайного чиха не рассыпется. По меркам защищённых смартфонов, цена гуманная. Всего ₽11480 ($156).

T5 судя по всему не является собственной разработкой компании Haier. Лёгкое гугление показало, что у аппарата есть близнецы. Как минимум, один. Продающийся с прошлого года в Чехии Evolveo StrongPhone G7. ТТХ слегка отличаются - чуть другой чип, памяти разное количество, мегапикселей у Титана чуть больше. Но по внешности, экрану, батарейке, габаритам - однозначно однояйцевые близнецы, зуб даю, на одной фабрике делаются.
Evolveo в центре
Кратенько о характеристиках.
Чипсет слабый. MediaTek Helio P22 двухлетней давности. Если повезёт, сто тысяч баллов в AnTuTu смартфон наберёт.
С памятью всё относительно хорошо. 4 ГБ оперативной, 64 ГБ постоянной. Обратите внимание, что слот для карты памяти совмещён со слотом для второй SIM-карты.
Экран нормальный, экран простой. IPS-матрица диагональю 5.7". Разрешение небольшое, 720x1440. Но для экрана столь скромных размеров получаем 282 ppi, что вполне удовлетворительно.
Батарейка ёмкая, аж 6500 мА·ч. Упоминается возможность беспроводной зарядки. А вот про то, насколько быстра зарядка проводная, ничего не говорится.
Камеры простые и одинарные. 5 МП спереди, 16 МП сзади. Вполне вероятно, что 16 МП получаются лёгкой интерполяцией с 13 МП.
Есть сканер отпечатков пальцев, есть NFC-модуль. USB современный, т.е. Type-C. Вроде бы однодиапазонный Wi-Fi. Хотя не могу исключать, что это опечатка. В официальных характеристиках ощущается некоторая небрежность.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024