Анонс. Бюджетный Poco M3 с огромной батарейкой и странной внешностью | SEclub.org
Анонс. Бюджетный Poco M3 с огромной батарейкой и странной внешностью
24 ноя 2020 в 18:30, Основные характеристики Xiaomi Poco M3:, helpix.ru
Свежеанонсированный Poco M3 и в самом деле неприлично дёшев. На распродаже в честь старта продаж его младшую версию 4+64 ГБ можно будет купить за $129 (₽10100). Т.е. дешевле, чем Xiaomi Redmi 9 Global. Старшая версия 4+128 ГБ будет на той же распродаже стоить $149 (₽11600). После распродажи, правда, цена малость подрастёт.
Давайте знакомиться. Смартфон, безусловно, любопытный.

Внешность странная. Спереди всё стандартно. А сзади огромный "остров", на котором штук десять камер можно было бы уместить. Но камер только три.
Производитель называет смартофон тонким и лёгким. В самом деле, 198 граммов - разве это вес?
Материал спинки - не надоевший всем глянец, а нечто текстурированное. Обещают, что, мол, на таком покрытии не будут оставаться отпечатки пальцев. Однако, пролистывая "первые взгляды", я наткнулся вот в этом ролике на такой шикарный кадр:

Но, к счастью, в комплекте есть традиционный простенький силиконовый чехол. Так что отпечатки нам не страшны.
Чипсет Qualcomm Snapdragon 662. Свежий, но не слишком мощный. Всего около 170 тысяч баллов AnTuTu.
Память. 4 ГБ оперативной, 64 (UFS 2.1) или 128 (UFS 2.2) ГБ постоянной. На французском сайте Poco также есть упоминание разновидности 6+64 ГБ. Французский эксклюзив, наверное. Поддержка карт памяти есть. Жертвовать второй SIM-картой не придётся, гнёздышко по Micro-SD отдельное.
Батарейка - просто мечта! 6000 мА·ч с быстрой зарядкой 18 Вт. В комплекте зарядное устройство на 22.5 Вт, т.е. даже чуть более мощное, чем надо.
Камеры, судя по всему, стандартны для современного смартфона такого уровня. И по количеству, и по качеству. Спереди фронталка 8 МП, сзади трио 48+2+2 МП (основной модуль, макро, сенсор глубины). Вот несколько примеров из "первого взгляда" от xda-developers.com.





Из плохого. Нет NFC, нет гироскопа.
Из хорошего. Двухдиапазонный Wi-Fi, боковой сканер отпечатков, Type-C.
Три расцветки. Чёрная, синяя, и совершенно потрясающая жёлтая. Но на AliExpress пока доступны только первые две.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024