Анонс. Безумный смартфон Conquest S19. Тепловизор, спутниковая связь и всё остальное | SEclub.org
Анонс. Безумный смартфон Conquest S19. Тепловизор, спутниковая связь и всё остальное
26 ноя 2020 в 16:23, Основные характеристики Conquest S19:, helpix.ru
Говорила мне мама - учи, сынок, китайский... Зря не слушал. Расшифровать китайский сайт, состоящий из одних картинок - так себе развлечение. Хотелось бы быть уверенным, что я всё понял правильно, но увы. Зуба не дам.
Компания Conquest специализируется на весьма специфичных устройствах. И свежеанонсированный Conquest S19 - вершина вот этой самой специфичности. Как смартфон - современный базовый уровень. Плюс защита. И плюс всё остальное. А вот это "всё остальное" означает, что в смартфон запихали всё, что смогли.

Судя по всему, основное отличие от предшественника Conquest S18 - это тепловизор. Хотя, хоть убейте, не вижу его на картинках. Спина аппарата выглядит ровно как и у предшественника. Одинарная дырочка для камеры плюс вспышка рядышком. Или это не вспышка?

Поддержка спутниковой связи. Судя по всему, как и у предшественника, специфической китайской. У нас с вами не заработает.

Сканер кодов. Не с помощью камеры - отдельный, серьёзный, как сканеры товаров в магазинах - на торце аппарата. А ещё Conquest S19 пультом дистанционного управления умеет быть. И правда - чего мелочиться?

Динамик - так пусть это будет Динамик с большой буквы. Ну очень громкий. Фонарик? Использовать вспышку от камеры - не наш метод. Поставим отдельный и очень яркий.
Что ещё? Коннектор M6 для подключения специфической периферии. На одной из картинок видно, как к смартфону подсоединена штучка с сетевым разъёмом RJ-45.

Walkie-Talkie (Push-To-Talk). Даже кнопка отдельная есть. Пять километров связи без всяких мобильных и/или спутниковых сетей.

О защите, конечно, надо сказать пару слов. Тут всё стандартно. Волшебные слова про IP68 и MIL-STD-810. Противоударность, устойчивость к экстремальным температурам и т.д.
Ну и, наконец, про Conquest S19 как про смартфон.
Слабое звено - однозначно чипсет MediaTek Helio P35. Маломощный - всего около ста тысяч баллов AnTuTU. Старый.
В остальном особых неприятностей не видно. Нормальный экран 5.7" высокого разрешения 1080x2160 (424 ppi). Разумное количество памяти. 4 или 6 ГБ оперативной, 64 или 128 ГБ постоянной. Камеры одинарные. 13 МП фронтальная, 21 МП тыловая. И батарейка. Она, конечно, просто волшебная - 9000 мАч.
По мелочам всё хорошо, всё современно. NFC-модуль, Type-C, двухдиапазонный Wi-Fi.
А теперь мы со всем этим попробуем взлететь... 420 граммов живого веса.
Цена, естественно, серьёзная. От ¥4688 (₽53800, $713) на старте продаж. И это там, в Китае. На AliExpress аппарат пока не появился.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024