Анонс. UMIDIGI Bison GT - смартфон-супербизон | SEclub.org
Анонс. UMIDIGI Bison GT - смартфон-супербизон
8 фев 2021 в 16:33, Основные характеристики UMIDIGI Bison GT:, helpix.ru
А знаете, а он интересный, этот UMIDIGI Bison GT. Если кратко - по начинке - серьёзный современный средний уровень. Плюс защита.

Чтоб было понятнее, начинка примерно такая же, как у старшей версии Realme 7 Global, которая стоит примерно от ₽19000 ($253).
Сколько будет стоить UMIDIGI Bison GT, пока непонятно. UMIDIGI традиционны в своей нелогичности. Выложили аппарат в своём магазине на AliExpress, но ещё не анонсировали. Как показывает практика, цену они в таких ситуациях ставят совершенно от балды. Сейчас аппарат оценен в $408.32 (₽31000). Почему такое красивое число? Я не знаю. Если выбрать другую валюту, рубли или евро, красивее оно не становится.
Защита. Обещаны IP68 и IP69K. И, кажется, впервые UMIDIGI расшифровали, что же эти IP69K по их мнению означают. Они означают горячую воду (до 80°C), да ещё и под давлением (до ста бар). С IP68 всё понятно - это полчаса на глубине до полутора метров (в пресной воде) плюс защита от пыли во всех её проявлениях.
Традиционно заявлено соответствие военному стандарту MIL-STD-810G, но без особых подробностей. Сказано только, что смартфон способен выдерживать падения с высоты до полутора метров.
Интересно. Несмотря на ударопрочность, смартфон не безумно тяжёлый - лишь 283 грамма.
Чипсет совсем свежий. MediaTek Helio G95. Считается игровым. До сих на его основе выпускались только смартфоны Realme. В районе трёхсот тысяч баллов AnTuTu. Солидно.
С памятью всё не менее солидно. 8 ГБ оперативной, 128 ГБ постоянной. Поддержка карт памяти вроде бы есть, но это неточно.
Экран огромный. 6.67", IPS-матрица, высокое разрешение 1080x2400 (395 ppi). Защищён стеклом Gorilla Glass непонятного поколения. Есть режим работы в перчатках.
Батарейка ёмкая, 5150 мА·ч. Поддерживается быстрая зарядка 33 Вт. Беспроводной зарядки нет.
Камер много, мегапикселей много. Фронталка 32 МП, сзади квадро 64+16+5+5 МП (основной модуль, широкоугольный, макро, сенсор глубины). Предугадать качество невозможно, ждём первых обзоров. Обещают, что можно будет фотографировать под водой.

(Вы когда-нибудь под водой снимали? Я - да. Так вот, никогда не делайте так, как на этой картинке! Смартфон на верёвочку, верёвочку на запястье. А то утомитесь потом за ним нырять).
Есть NFC-модуль, сканер отпечатков расположен на боку. Неожиданно имеется даже барометр. Двухдиапазонный Wi-Fi, Type-C, все необходимые диапазоны LTE - короче, полный фарш.
Осталось дождаться официального анонса и ясного-понятного ценника.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024