Анонс. Смартфон Ulefone Armor 11 5G с нетепловой камерой ночного видения - разбираемся на живом примере | SEclub.org
Анонс. Смартфон Ulefone Armor 11 5G с нетепловой камерой ночного видения - разбираемся на живом примере
15 фев 2021 в 21:07, Основные характеристики Ulefone Armor 11 5G:, helpix.ru
Анонсирован смартфон Ulefone Armor 11 5G. Броневичок, хорошее железо, NFC и т.д. - тут всё понятно, чуть подробнее проговорим чуть позже. Сперва об интересной камере.

Вообще тыловых камер тут аж пять штук. Плюс фронталка на 16 МП, но она неинтересная. Четыре камеры обычные - 48+13+2+2 МП - основной модуль, широкоугольный, макро, сенсор глубины. Пятая же - это "камера ночного видения" разрешением 20 МП. Сенсор - Sony IMX350 2016 года выпуска. Для своего времени весьма серьёзный. Использовался, в частности, в смартфоне OnePlus 5.
В попытке разобраться, что же это за камера такая, наткнулся на вот это видео от Латухи. Прогулка по тропинке в полной темноте. Там другой смартфон, Doogee S96 Pro. Но у него точно такая же ночная камера.

Что же мы видим. Это же прибор ночного видения, работающий в ближнем инфракрасном диапазоне! То есть рядом с камерами есть маломощный инфракрасный фонарик, который светит на длине волны 850 нм (судя по всему). Несильно светит, метра на три максимум. И есть обычная (не инфракрасная) камера без ИК-фильтра, которая, собственно, умеет ловить в том числе и отражённый инфракрасный свет. То есть весь смысл в том, что можно незаметно посветить себе под ноги... Посмотрите видео. Оно немного занудное, но не слишком длинное и весьма познавательное. И сразу станет понятно, нужно ли вам подобное счастье.
Не исключаю, что у Ulefone Armor 11 5G подсветка может быть и помощнее, чем у того Doogee. Но вряд ли сильно. Так что маловероятно, что вам удастся, как в официальном тизере, понаблюдать за хищными ночными животными.
Хотя рекламные картинки выглядят, конечно, волшебно...

Кратко об остальных характеристиках.
Смартфон - классический "броневичок" в мощном корпусе. Заявлено соответствие стандартам IP68, IP69K, MIL-STD-810G. Полчаса под водой, падения с высоты до 120 см. Пройдены тесты на низкое давление, солнечную радиацию, кислотное воздействие.

Чипсет MediaTek Dimensity 800 - свежий, с очень неплохой производительностью. В районе трёхсот тысяч баллов AnTuTu. Памяти много. 8 ГБ оперативной, 256 ГБ постоянной. Поддержка карт памяти не упомянута.
Экран скромный. Небольшой, всего 6.088". И разрешение невысокое, 720x1560 (282 ppi).
Батарейка хорошая, 5200 мА·ч. Есть и быстрая (18 Вт) и беспроводная (10 Вт) зарядка.
Сканер отпечатков сбоку. Есть NFC-модуль.
Обещают, что цена на старте продаж будет $3XX. Т.е. не более $399.99 (₽29600).
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024