Запоздалое. Arrows Be4 Plus - смартфон с защитой от телефонных мошенников | SEclub.org
Запоздалое. Arrows Be4 Plus - смартфон с защитой от телефонных мошенников
25 мая 2021 в 12:29, Основные характеристики FCNT (Fujitsu) Arrows Be4 Plus F-41B:, helpix.ru
Спасибо современным технологиям за возможность автоматического перевода с непонятных языков. Без этого мимо нас прошло бы столько нового и интересного! Хотя есть и ложечка дёгтя. Никогда не знаешь, насколько же тот перевод был точен...
Смартфон Arrows Be4 Plus - коренной японец. Если я правильно понял, выпущен под брендом FCNT, который является наследником мобильного бренда Fujitsu. Собственно как собственно смартфон сей аппарат малоинтересен, так как достаточно слаб и невнятен. Но обладает рядом очень интересных фишек.

Ну вот почему я не выучил на досуге японский?! Ладно. Точно понятно следующее. Если вам приходит звонок не из вашей адресной книги, то телефон распознаёт речь и анализирует её содержимое. На предмет - а не мошенники ли вам звонят? А не потеряете ли вы сейчас деньги? И если искусственный интеллект начинает подозревать, что что-то идёт не так, то вы получаете какие-то (какие?) предупреждения. Или, может, распознавание идёт на стороне оператора? Но тогда бы оно работало и на других смартфонах... Да, я знаю, что тот же Яндекс делает что-то подобное. Идёт тебе звонок - оп-па - на экране предупреждение - "Возможно, мошенники". Но в случае Яндекса предупреждение выдаётся просто на основе номера звонившего. А тут речь именно о распознавании текущего разговора.

Следующая забавная фишка - это "улучшение речи" при разговоре в масках. Типа специальный режим для этого сделали.

Далее - защита. Традиционные для Японии IP68. Этим никого не удивишь. Плюс антибактериальное покрытие корпуса. Плюс MIL-STD-810G. Причём ребята нехило так заморочились - аппарат прошёл аж 23 теста этого MIL-STD.

Отдельно упоминается, что смартфон можно и нужно мыть. Хоть с мылом, хоть с шампунем. Хоть даже алкоголем (не крепче 95 градусов и не распыляйте аэрозоль в окружающее пространство, пожалуйста, это пожаронебезопасно).

Ну и о характеристиках. Тут всё просто. Маломощный чипсет Qualcomm Snapdragon 460 - около 150 тысяч баллов в AnTuTu9. 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ постоянной. Не особо ёмкая батарейка на 3600 мА·ч. Экран OLED 5.6" без вырезов, разрешение невысокое - 720x1480 (294 ppi). Камеры одинарные и слабые - 8 МП спереди и 13 МП сзади. Есть поддержка сетей 4G, есть NFC-модуль. Сканер отпечатков пальцев тоже есть - на спинке. Судя по характеристикам и перечисленным особенностям, аппарат явно предназначен прежде всего для пожилых людей.
Продаваться FCNT (Fujitsu) Arrows Be4 Plus F-41B будет японским оператором DoCoMo. ¥21780 (₽14700, $200) на старте продаж.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024