Запоздалое. Анонс. Microsoft Surface Duo 2 - конкурент для Galaxy Z Fold3? | SEclub.org
Запоздалое. Анонс. Microsoft Surface Duo 2 - конкурент для Galaxy Z Fold3?
24 сен 2021 в 01:05, Основные характеристики Microsoft Surface Duo 2:, helpix.ru
Складной смартфон по версии Microsoft. Встречаем Surface Duo 2. Анонсирован уже два дня как.
Surface Duo 2
Если вдруг кто забыл, два года назад Microsoft выпустила в мир свою раскладушку Microsoft Surface Duo. Два одинаковых экрана, в сумме дающие "планшетную" диагональ 8.1". Но, естественно, два экрана, разделённые полоской-шарниром - это всё-таки два экрана, а не один. Так что устройство получилось достаточно специфическое. Тот первый Duo если и взлетел, то так.... Низенько. И на это, помимо специфического форм-фактора, были и куда более земные причины. Негуманная "флагманская" стоимость при не самом свежем железе и отсутствии нормальных камер.
Surface Duo 1
Работа над ошибками сделана. Surface Duo 2 работает на вполне современном Snapdragon 888, имеет внушительный набор камер, обзавёлся поддержкой сетей 5G, и даже экраны получили повышенную частоту обновления. Ну а зазор между экранами, само собой, никуда не делся.

Так. Давайте сперва о скучных технических характеристиках.
Оперативной памяти - 8 ГБ без вариантов, постоянной - 128, 256 или 512 ГБ. Память быстрая, само собой. Всё отлично.
Два одинаковых AMOLED-экрана 5.8" разрешением 1344x1892 (400 ppi). В сумме (не проверял, но уверен, что в Microsoft знакомы с геометрией) это даёт диагональ 8.3". Частота обновления 90 Гц. Экраны имеют скругления, позволяющие видеть всякие уведомления, даже если устройство сложено.

Батарейка средней ёмкости, 4449 мА·ч. Слегка убыстрённая зарядка - 23 Вт.
Камеры. Понятное дело, надо ждать обзоров. Но уже ясно, что есть надежда на то, что с ними всё неплохо. Фронтальная камера имеет разрешение 12 МП, трио основных камер - 12+12+16 МП. Основная, двукратный телевик (обе камеры - с оптической стабилизацией). Плюс широкоугольная камера.
Поддержка eSIM, NFC, боковой сканер отпечатков. Всё хорошо.
То есть да, действительно. Microsoft Surface Duo 2 имеет вполне флагманские характеристики. Почти топовые. (Жаль, что для верности Snapdragon 888+ не поставили).
А теперь давайте взглянем на цены. (Для США и Германии. Для России цен нет).
И что мы видим? Средняя версия 8+256 ГБ стоит в Европе почти 150 тысяч рублей, если пересчитать на наши деньги. А что такое 150 тысяч? А это почти что "белая" стоимость Samsung Galaxy Z Fold3 с тем же количеством памяти (и похожими остальными характеристиками). Ну да, диагональ внутреннего экрана у Фолда чуть поменьше, 7.6". Зато экран этот нормальный, целый, пополам не разделённый. Плюс, на секундочку, имеется отдельный внешний экран 6.2"...
Так что есть подозрение, что если Surface Duo 2 и взлетит, то не сильно выше, чем его предшественник.
Уже есть несколько "первых взглядов". Прячу под кат.
XDA-Developers: Hands on: Microsoft’s Surface Duo 2 mostly fixes the problems of the original The Verge: Microsoft Surface Duo 2 hands-on: once more, with cameras Engadget: Surface Duo 2 hands-on: Microsoft gets serious about its dual-screen phone’s cameras | Engadget
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024