Анонс. Tecno Camon 18T - смартфон-середнячок с мощной фронтальной камерой | SEclub.org
Анонс. Tecno Camon 18T - смартфон-середнячок с мощной фронтальной камерой
30 ноя 2021 в 19:57, Основные характеристики Tecno Camon 18T:, helpix.ru
В Пакистане в продаже появился смартфон под названием Tecno Camon 18T. Вообще серия Camon 18 позиционируется компанией Tecno как фотографическая. У флагмана Tecno Camon 18 Premier камеры действительно весьма навороченные. Там и телевик есть, и суперпродвинутая система стабилизации. Ничего этого у Tecno Camon 18T нет. Зато у него внезапно есть фронтальная камера разрешением аж 48 МП и с двойной вспышкой (есть ли у камеры автофокус - не сообщается).

На самом деле, если забыть про эту фронтальную камеру, то перед нами большой, но весьма скромный современный смартфон. По большинству своих характеристик и по внешности он идентичен прародителю серии, аппарату по имени Tecno Camon 18. Только у того фронталка попроще. Зато, правда, у прародителя есть NFC модуль и повышенная частота обновления экрана. А наш герой, судя по всему, этих плюшек лишён. Повышенной частоты так уж точно лишён, потому что чипсет её не поддерживает. (Да, чипсеты чуть разные). Ну а про NFC просто нет никаких упоминаний. Не исключено, что если вдруг смартфон появится в других странах (например, у нас), то NFC у него может волшебным образом и появиться.
Кратко о характеристиках.
Прошлогодний чипсет MediaTek Helio G85. Особой мощностью не отличается. Ждём 200-250 тысяч баллов в AnTuTu. (В Tecno Camon 18 используется чипсет Helio G88, он отличается тем, что поддерживает более серьёзные камеры и экраны, но по "производительности" отличий там нет, те же ядра, то же GPU и так далее).
4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ постоянной. Поддержка карт памяти есть (отдельный лоточек).
Экран большой, 6.8". Стандартная IPS-матрица с небольшим круглым вырезом. Разрешение высокое, 1080x2460 (395 ppi). Частота обновления экрана - лишь стандартные 60 Гц.
Хорошая большая батарейка - 5000 мА·ч. Скорость зарядки высока, но всё же не очень - 18 Вт.
Набор тыловых камер прост и скромен - 48+2+2 МП (основная, макро, сенсор глубины).
Сканер отпечатков пальцев боковой. Type-C и двухдиапазонный Wi-Fi имеются.
В пакистанских интернет-магазинах цены стартуют с отметки 26499 местных рупий - это примерно ₽11200 ($149).
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024