Анонс. Barnes&Noble Nook GlowLight 4 - компактная читалка для Дальнего Забугорья | SEclub.org
Анонс. Barnes&Noble Nook GlowLight 4 - компактная читалка для Дальнего Забугорья
3 дек 2021 в 01:49, Основные характеристики Barnes&Noble Nook GlowLight 4:, helpix.ru
В первый день зимы в Дальнем Забугорье состоялся анонс компактной читалки под названием Barnes&Noble Nook GlowLight 4.

В последние годы Barnes&Noble новинками своих поклонников балует ох как нечасто. В среднем раз в два года. В 2017 году на свет появился предыдущий "компакт", Barnes&Noble Nook GlowLight 3. А спустя два года родилась читалочка побольше, Barnes&Noble Nook GlowLight Plus 7.8.
В любом случае для нас с вами все эти устройства представляют чисто академический интерес. Barnes&Noble так сильно не желает видеть нас в числе покупателей своей продукции, что даже закрыла нашим географиям доступ к своему сайту.
Ладно. Знакомимся.
Классический чёрно-белый чернильный экран. Шесть дюймов. Разрешение высокое, 1080x1440 (300 ppi). Есть подсветка - два комплекта светодиодов разного цвета, так что можно настраивать цветовую температуру экрана.
Экран сенсорный, понятное дело. Но не сенсором единым. Как вы можете видеть по картинкам, есть и кнопочки для листания страниц.
Марка чипсета официально не сообщается, но знающие люди говорят, что это узкоспециализированный (под читалочные нужды) Allwinner B300. Его Xiaomi в свои китайских ридерах обожает использовать.
Флеш-памяти, по меркам подобных устройств, много. Аж 32 ГБ. С учётом того, что GlowLight 4 заточен исключительно под художественную литературу, этого, конечно, выше крыши. Хватит всем и каждому с многократным запасом. Так что вряд ли стоит удивляться отсутствию поддержки карт памяти.
Батарейка, по неофициальным опять же данным, имеет типично среднюю ёмкость 1400 мАч. Заряжать читалку каждый день точно не придётся. Скорее уж один-два раза в месяц, вряд ли чаще.
Прочее. Есть однодиапазонный Wi-Fi, Type-C и Bluetooth. Из поддерживаемых форматов - только PDF и EPub.
Стоимость не сказать, чтобы сильно гуманная. $149.99 (₽11100). Плюс ещё отдельно чехол докупать придётся. В штатный комплект поставки он не входит, а без чехла с читалками, сами знаете, и на улицу-то выйти боязно.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024