Стрелявший в ветерана афганской войны в Калифорнии арестован | SEclub.org
Стрелявший в ветерана афганской войны в Калифорнии арестован
27 дек 2011 в 10:44, lenta.ru

Полиция Сан-Бернардино (Калифорния) объявила об аресте подозреваемого в нападении на ветерана афганской войны, вернувшегося домой. Об этом сообщает Los Angeles Times.

19-летний Рубен Рэй Хурадо (Ruben Ray Jurado) сам явился в полицию днем 26 декабря. Его сопровождал адвокат.

22-летний Американский военнослужащий Кристофер Салливан (Christopher Sullivan) был ранен у себя дома на вечеринке, устроенной в честь его приезда. По данным полиции, он вмешался в драку, которая произошла между его братом и Хурадо после спора об американском футболе. Преступник выхватил пистолет и произвел как минимум три выстрела, две пули попали в Салливана.

Как рассказали родственники солдата, в результате ранения был задет позвоночник, Салливан парализован. По данным Associated Press , он был знаком с Хурадо - во время обучения в школе они играли в футбол.

Домой в Калифорнию Салливан приехал из Кентукки, где проходил лечение после ранения, полученного в Афганистане. В 2010 году он пострадал во время нападения террориста-смертника в Кандагаре. Тогда при взрыве погибли шесть человек. Салливан был награжден "Пурпурным сердцем" . Домой он приехал в отпуск.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Америка | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024