Российские пограничники выслали переплывших Берингов пролив американцев | SEclub.org
Российские пограничники выслали переплывших Берингов пролив американцев
12 июл 2012 в 12:13, lenta.ru

Российские пограничники 11 июля выслали обратно на Аляску американцев, переплывших Берингов пролив на водных мотоциклах. Об этом сообщает The New York Times.

Перед этим американцы, участвовавшие в реалити-шоу "Опасные воды" (Dangerous Waters), провели четыре дня в селе Лаврентия - их задержали сразу после высадки на российской территории. Согласно данным, которые приводит газета, российские визы у них были. Их задержали за то, что они высадились в закрытой для посещения зоне. По данным The New York Times, американцев шестеро, по данным The Wall Street Journal – пятеро.

Возглавлял группу 41-летний калифорниец Стивен Молл (Steven Moll). По его словам, пограничники связывались с Москвой, однако эта связь была налажена на уровне "третьего мира". В видеозаписи от 7 июля, размещенной на сайте проекта, Молл рассказывает, что их водили по местным музеям.

В своей самой узкой части Берингов пролив имеет ширину 86 километров. Американцы рассчитывали, что с Чукотки они отправятся на Тайвань. На российском берегу они надеялись купить топливо для продолжения путешествия.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Америка | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024