На пляжах Мичигана для устрашения гусей установили игрушечных койотов | SEclub.org
На пляжах Мичигана для устрашения гусей установили игрушечных койотов
30 авг 2012 в 05:32, lenta.ru

Власти штата Мичиган установили на пляжах озера Томпсон в городе Хауэлл полноразмерные статуи койотов, которые должны отпугнуть загрязняющих воду гусей. Об этом сообщает Associated Press .

По словам представителей властей города Хауэлл, решение об установке игрушечных койотов было принято после того, как местное министерство здравоохранения приказало закрыть городской пляж озера Томпсон, поскольку в воде был обнаружен повышенный уровень кишечной палочки E. coli .

Кишечные палочки попадают в воду озера в основном из помета птиц, в частности, гусей. По словам представителя местной Комиссии по паркам и отдыху, статуи койотов, расставленные у воды, уже помогли уменьшить количество прилетающих на озеро гусей.

Повышенное содержание птичьего помета в воде может способствовать избыточному росту водорослей, в результате чего может погибать рыба и уменьшаться прозрачность воды. Кроме того, снижается уровень кислорода в воде, что приводит к активному размножению болезнетворных бактерий в загрязненной воде.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Из жизни | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024