Ярославский избирком со второй попытки принял список «Гражданской платформы» | SEclub.org
Ярославский избирком со второй попытки принял список «Гражданской платформы»
23 июл 2013 в 23:56, lenta.ru

Ярославская областная избирательная комиссия приняла и зарегистрировала список кандидатов партии «Гражданская платформа» для выборов в областную Думу. Об этом вечером во вторник, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу партии.

Сдать документы представителям «Гражданской платформы» удалось только со второй попытки. Первая была предпринята накануне, 22 июля, однако закончилась тем, что руководитель ярославского отделения партии Михаил Писарец был задержан и доставлен в отделение полиции.

По версии «Гражданской платформы», сотрудники комиссии не принимали у них документы до закрытия учреждения. В итоге Писарец обвинил избирком в намеренном затягивании процедуры. Представители комиссии, в свою очередь, заявили, что Писарец с соратниками пришел во время совещания, которое нельзя было прервать, а после завершения рабочего дня отказался покидать помещение облизбиркома.

В итоге обе стороны вызвали полицию. В итоге Писарец и еще один представитель партии были доставлены в отделение, в отношении них составили протоколы по статье 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции).

Список «Гражданской платформы» на выборах в Ярославскую облдуму возглавляет бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, который был арестован и отстранен от занимаемой должности. В список входят также Писарец (он, помимо прочего, является адвокатом Урлашова) и временно исполняющий обязанности мэра Ярославля Олег Виноградов.

Евгения Урлашрова задержали 3 июня по подозрению в вымогательстве взяток у предпринимателей, выполнявший контракт по уборке города. Позднее его этапировали в Москву.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024