Освобожден последний из задержанных на акции в поддержку Навального | SEclub.org
Освобожден последний из задержанных на акции в поддержку Навального
24 июл 2013 в 02:59, lenta.ru

Всеволод Матвеев, единственный арестованный по итогам акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 18 июля, в ночь на 24 июля был отпущен из спецприемника, где он отбывал административное наказание. Об этом сообщают в Твиттере встречавшие его активисты.

Матвеев, ранее признанный Тверским судом виновным по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и приговоренный к 15 суткам административного ареста, был отпущен на десять дней раньше по решению Мосгорсуда. Как сообщается на сайте проекта Росузник, при рассмотрении апелляции судья учел смягчающие обстоятельства: наличие у малолетних детей и раскаяние в содеянном.

Матвеев находился за рулем автомобиля, остановившегося у здания Госдумы во время оппозиционной акции, проходившей вечером 18 июля в центре Москвы. Сотрудники полиции обвинили его в том, что он перегородил дорогу и препятствовал проезду автозаков.

Во время несогласованного «народного схода» в связи с вынесением обвинительного приговора оппозиционеру Алексею Навальному были задержаны в общей сложности около 200 человек. Большинство из них был отпущены к утру 19 июля.

Суд признал кандидата в мэры Москвы Алексея Навального виновным в хищениях мущества компании «Кировлес» на сумму около 16 миллионов рублей и приговорил его к пяти годам колонии, а второго фигуранта дела, Петра Офицерова, — к четырем годам. Обоих подсудимых арестовали в зале суда, однако на следующий день по просьбе стороны обвинения отпустили под подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общество | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024