Число погибших при крушении таиландского парома россиян возросло | SEclub.org
Число погибших при крушении таиландского парома россиян возросло
4 ноя 2013 в 05:57, lenta.ru

Жертвами крушения пассажирского парома в Таиланде стали 3 ноября три гражданина России. По данным ИТАР-ТАСС, об этом сообщил 4 ноября руководитель консульского отдела российского посольства в Таиланде Андрей Дворников.

По данным дипмиссии, в результате крушения парома погибли по меньшей мере семь человек, в том числе трое российских граждан: женщина и двое мужчин. Более подробная информация о личности погибших не раскрывается.

Кроме того, в посольстве заявили, что около половины пассажиров затонувшего судна, вероятнее всего, являются гражданами России. Сколько человек находилось на пароме, при этом не сообщается.

По словам представителя дипмиссии, на пароме не хватало спасательных жилетов, и оказавшиеся в воде люди были вынуждены держаться «за какие-то ящики или другие плавающие предметы».

Информацию о семи погибших подтвердила также таиландская газета The Bangkok Post. По данным издания, при крушении парома пострадали примерно сто человек, при этом около десяти из них получили серьезные травмы.

В полиции газете сообщили, что вскоре после того, как заполненный до предела паром вышел на воду, у него вышли из строя насосы для откачки воды и отказал двигатель. Испуганные пассажиры поднялись на вторую палубу, после чего судно дало крен и перевернулось.

Паром, следовавший от острова Ко Лан, затонул 3 ноября около 17:30 по местному времени примерно в ста метрах от пункта назначения — центрального причала Бали Хай в Паттайе.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Происшествия | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024