Италия отказалась выдавать России обманувшего замглавы МВД бизнесмена | SEclub.org
Италия отказалась выдавать России обманувшего замглавы МВД бизнесмена
16 янв 2015 в 13:12, lenta.ru

Суд в Италии отказался экстрадировать в Россию владельца группы компаний «Сивма» Василия Лабзина, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на юридического представителя Лабзина Екатерину Склярову.

«Суд в Италии отклонил требования российской стороны об экстрадиции Лабзина для его привлечения к уголовной ответственности», — сообщила Склярова.

Лабзин с 2013 года находился в розыске по линии Интерпола за мошенничество и был задержан итальянскими властями в январе 2014 года, после чего помещен под административный надзор. Вопрос об экстрадиции рассматривается в Турине с июня 2014 года. Ранее представители Лабзина заявляли, что сторона обвинения не сумела представить итальянскому суду доказательства вины предпринимателя.

По данным СМИ, потерпевшими по делу Лабзина выступают заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов и его сын-коммерсант. Семья генерал-полковника Зубова, как полагает следствие, в результате аферы Лабзина, компания которого вела строительство таунхауса в подмосковном Сколково, осталась без жилья, купленного за 250 тысяч долларов в рамках договора долевого строительства, и лишилась коллекции антиквариата.

В 2010 году Лабзин, задействовав сотрудников частного охранного предприятия, выставил семью Зубова из квартиры, при этом имущество семьи, оцененное в четыре миллиона рублей (антикварная мебель, картины, иконы и награды, оставшиеся от репрессированных родственников жены Зубова), исчезло.

Защита Лабзина, в свою очередь, утверждает, что никаких прав собственности на занимаемое помещение у семьи Зубова не было, так как она проживала в Сколково с 2003 года временно, на основании дружеских договоренностей с бизнесменом.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неизвестная категория | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024