Бывший замминистра спорта Подмосковья осужден за махинации | SEclub.org
Бывший замминистра спорта Подмосковья осужден за махинации
3 фев 2016 в 13:02, lenta.ru

Суд Московской области вынес приговор бывшему заместителю министра физической культуры, спорта и работы с молодежью региона Сергею Малину. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Бывший чиновник признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Суд назначил Малину наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

По версии следствия, в апреле 2014 года заместитель министра спорта похитил более 38 миллионов рублей, поступивших в виде субсидий государственному некоммерческому учреждению «Волейбольный центр Московской области». Чиновник воспользовался мошеннической схемой и ввел в заблуждение руководство центра. По его указанию бюджетные средства были переведены на счета подставных фирм и обналичены. В ходе следствия Малин признал вину полностью.

28 августа 2014 года министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области сообщило о том, что региональные спортсмены, уличенные в употреблении допинга, должны вернуть государству деньги, вложенные в их подготовку. 27 августа глава ведомства Роман Терюшков подписал приказ «О трудовых договорах спортсменов / спортсменов-инструкторов». Документ создан в рамках антидопинговой кампании, ведущейся Минспортом региона.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Следствие и суд | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024