Борец-вольник Садулаев принес сборной России 16-ю золотую медаль Олимпиады | SEclub.org
Борец-вольник Садулаев принес сборной России 16-ю золотую медаль Олимпиады
20 авг 2016 в 23:47, lenta.ru

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В финале россиянин победил представителя Турции Селима Яшара со счетом 5:0. 20-летний Садулаев — дебютант Олимпийских игр.

Ранее 20 августа глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пожелал удачи своему земляку Зелимхану Картоеву (Селиму Яшару), выступающему под флагом Турции, в финальном поединке с Садулаевым.

В полуфинале Садулаев взял верх над соперником из Азербайджана Шарифом Шарифовом со счетом 8:1.

Ранее золото Игр России принесли гандболистки, впервые в истории ставшие олимпийскими чемпионками, а также Маргарита Мамун, первенствовавшая в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике.

Эта золотая медаль стала 16-й для сборной России на Олимпиаде в Рио. Всего в активе отечественных спортсменов 52 награды (16 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых).