Лавров обсудил с главой МИД Британии его визит в Россию | SEclub.org
Лавров обсудил с главой МИД Британии его визит в Россию
27 мар 2017 в 20:28, lenta.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора обсудил со своим британским коллегой Борисом Джонсоном подготовку его визита в Москву. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Как уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве, беседа состоялась по инициативе британской стороны. Других подробностей разговора не приводится.

Ранее 27 марта стало известно о переносе сроков визита Джонсона в российскую столицу в связи с изменениями в расписании встреч министров иностранных дел стран НАТО. В посольстве Великобритании в России в тоже время отметили, что глава Форин-офиса с нетерпением ждет возможности приехать в Москву.

Тогда же официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила удивление заявлением британской стороны. «Какие же они интересные: о визите в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли. Какое-то ноу-хау в дипломатии», — пошутила она.

МИД Великобритании анонсировал визит Джонсона в Москву в начале марта, отметив, что он должен состояться «в ближайшие недели». Главными темами переговоров должны были стать ситуация в Сирии и на Украине, а также развитие двусторонних отношений. Официально дата поездки не сообщалась.

Переговоры глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО должны были состоятся в Брюсселе 5-6 апреля. Однако из-за плотного рабочего графика их не мог посетить госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Чтобы он смог принять участие во встрече, ее перенесли на 31 марта.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024