Руководство украинской колонии позволило заключенным печатать фальшивые доллары | SEclub.org
Руководство украинской колонии позволило заключенным печатать фальшивые доллары
23 мая 2017 в 18:31, lenta.ru

В колонии, расположенной в Запорожской области Украины, заключенные в течение нескольких лет печатали фальшивые доллары и рубли с разрешения руководства исправительного учреждения. Об этом во вторник, 23 мая, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«В указанный период времени было изготовлено не менее 3,5 миллионов российских рублей, 50 тысяч долларов США и более 45 тысяч гривен (около 100 тысяч рублей — прим. «Ленты.ру»)», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в надзорном ведомстве отметили, что в колонии были обнаружены тайники для «хранения оборудования, приспособленного для изготовления и употребления наркотических средств и сильнодействующих психотропных веществ, а также пакеты с характерным веществом, похожим на сильнодействующие психотропные препараты».

Уголовные дела возбуждены по статьям «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг», «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа» и «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств».

4 мая сообщалось, что в России суд Челябинска приговорил к 13 годам лишения свободы гражданина Таджикистана, уже отбывающего наказание в колонии и организовавшего оттуда наркобизнес.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Бывший СССР | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024