В мероприятиях ко Дню России приняли участие более семи миллионов человек | SEclub.org
В мероприятиях ко Дню России приняли участие более семи миллионов человек
12 июн 2017 в 21:32, lenta.ru

Более семи миллионов человек приняли участие в мероприятиях ко Дню России по всей стране, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД Ирина Волк.

«12 июня по состоянию на 20:30 мск во всех регионах страны в праздничных мероприятиях – шествиях, концертах и фестивалях — приняли участие свыше семи миллионов человек», — рассказала Волк агентству.

В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении мероприятий принимают участие сотрудники МВД России, Росгвардии представители народных дружин, российского казачества и работники частных охранных организаций.

«Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий во время праздничных торжеств не допущено», — добавила она.

Ранее стало известно, что в Москве в праздничных мероприятиях и массовых гуляньях, посвященных Дню России, приняли участие примерно 2,5 миллиона человек.

День России отмечают в пятнадцатый раз. Десять лет до этого он существовал как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (в народе — День независимости). Документ об учреждении праздника был принят на первом съезде народных депутатов РСФСР в 1990 года. 12 июня в России объявлен выходным днем, по всей стране традиционно проводятся массовые гулянья.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Россия | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024