Норвежцы начали сбор денег на починку каменного «пениса тролля» | SEclub.org
Норвежцы начали сбор денег на починку каменного «пениса тролля»
26 июн 2017 в 16:02, lenta.ru

В Норвегии активисты собирают средства, чтобы восстановить туристическую достопримечательность Trollpikken (в переводе — «пенис тролля») — выступающий из скалы фрагмент горной породы фаллической формы. Об этом сообщает Associated Press.

Специалисты считают, что объект испортили вандалы: большую часть «пениса» отломали и бросили там же, на камне видны следы просверленных отверстий. Повреждение скалы, которая находится в коммуне Эйгерсунн на юге страны, заметили в субботу, 24 июня.

Затем началась кампания по сбору средств. Как отмечал в воскресенье сайт канала RT, деньги пожертвовали почти 700 человек: на ремонт достопримечательности они направили порядка 115 тысяч норвежских крон (свыше 800 тысяч рублей). Всего требуется 200 тысяч крон.

Один из активистов, с которым пообщались журналисты вещательной корпорации NRK, убежден, что Trollpikken будет отремонтирован.

По оценке геолога, слова которого приводит газета VG, на восстановительные работы уйдет около двух недель.

Полиция тем временем занимается поиском подозреваемых, которые повредили достопримечательность. Associated Press указывает, что за подобное преступление может грозить тюремное заключение сроком на год.

Судя по фотографиям в сети, многие залезают на «пенис» и фотографируются, однако в Норвегии есть более известная достопримечательность — Trolltunga («язык тролля»). Это каменный выступ на горе, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 700 метров.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Путешествия | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024