Индийский отель отказал одинокой туристке в ночлеге | SEclub.org
Индийский отель отказал одинокой туристке в ночлеге
26 июн 2017 в 15:59, lenta.ru

Сотрудники отеля Deccan в городе Хайдарабад на юге Индии не стали заселять туристку из Сингапура, потому что она была не замужем. Об этом в понедельник, 26 июня, пишет газета The Independent.

Как рассказала Нупур Сарасват (Nupur Saraswat), она успешно забронировала номер в через интернет. Однако по прибытии женщине отказали в размещении из-за ее семейного положения.

«Они (персонал гостиницы — прим. «Ленты.ру») посчитали, что на улице мне будет безопаснее, чем в отеле», — написала Сарасват на своей странице в Facebook.

В правилах отеля указано, что местные жители и пары, не состоящие в браке, являются нежелательными гостями, а незамужним женщинам вообще запрещено проживать в Deccan.

Сарасват связалась с индийским туристическим сервисом Goibibo, через который заказывала номер. Компания вернула путешественнице деньги за бронь и бесплатно поселила ее в отеле более высокой категории.

Goibibo также вычеркнул Deccan из своей базы на время проведения расследования в отношении гостиницы. Представители отеля пояснили, что они ничего не имеют против одиноких женщин, однако считают, что гостиница — не подходящее место для незамужних туристок.

В январе сообщалось, что отель в Псковской области отказался заселять двух гостей из Европы в связи с их нетрадиционной ориентацией.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Путешествия | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024