Более 150 строений в Волгоградской области уничтожено огнем | SEclub.org
Более 150 строений в Волгоградской области уничтожено огнем
23 авг 2017 в 22:01, lenta.ru

Ландшафтные пожары уничтожили в Волгоградской области более 150 строений, на территории которой введен режим ЧС. Об этом в среду, 23 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления МЧС по региону Олега Гребенюка.

Он указал, что практически по всей территории области из-за сильного ветра произошли ландшафтные возгорания. «Наиболее сложная обстановка в шести муниципальных образованиях, в том числе в Волгограде. Уничтожено 151 строение. Площадь пожара, пройденная огнем, уточняется», — уточнил он.

Он отметил, что в детском оздоровительном лагере прошла эвакуация 368 детей и 27 взрослых, их разместили в школе и планируют досрочно отправить по домам. Эвакуированные жители двух населенных пунктов после ликвидации угрозы пожаров вернулись в свои дома.

Гребенюк указал, что остановка в регионе стабилизирована благодаря наращиванию группировки сил и средств по тушению пожаров, а распространения огня удалось не допустить. «Общая группировка по тушению пожаров превышает 5 тысяч человек», — заявил он.

Ранее в среду на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области было принято решение о введении в регионе с 17:00 23 августа режима чрезвычайной ситуации из-за сложной пожароопасной обстановки.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Россия | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024