В России появится сотовая связь для чиновников и силовиков | SEclub.org
В России появится сотовая связь для чиновников и силовиков
19 сен 2018 в 10:51, lenta.ru

К 2024 году в России появится сеть беспроводной связи для чиновников и сотрудников силовых ведомств. Об этом говорится в паспорте программы «Цифровая экономика», который в целом был одобрен правительством в понедельник, 17 сентября, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Сеть будет работать по технологии LTE-450, отличающейся высокой скоростью и малой задержкой передачи данных. Абонентские устройства в этом диапазоне могут и работать в режиме рации и передавать видео.

Оператором сети может стать компания Tele2, владеющая всеми частотами в диапазоне 450 мегагерц, рассказал «Ведомостям» источник. Они уже использовались во время чемпионата мира по футболу 2018 года, чтобы обеспечить связью экстренные службы.

Представители сотового оператора заявил о готовности компании участвовать в проекте и обсуждении этого участия с властями. Общая сумма реализации проекта, предназначенного «для общественно значимых объектов и спецпотребителей», не раскрывается. Всего на программу «Цифровая экономика» государство планирует потратить 73,4 миллиарда рублей.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и СМИ | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024