Ведущая попрекнула чернокожего коллегу «привилегиями белых» и опозорилась | SEclub.org
Ведущая попрекнула чернокожего коллегу «привилегиями белых» и опозорилась
16 янв 2019 в 16:40, lenta.ru

Телеведущая Арева Мартин (Areva Martin) ошибочно назвала своего коллегу Дэвида Вебба (David Webb) белокожим и обвинила его в том, что он обладает привилегиями по отношению к афроамериканцам. На это заявление обратил внимание таблоид Daily Mail.

Инцидент произошел в эфире радиошоу Вебба на станции Sirius XM. В программе была затронута тема неравноправия при приеме на работу. Ведущий заявил, что никогда не сталкивался с расовой дискриминацией.

Мартин заявила, что Вебб ничего не знает о трудностях, потому что является белокожим. «Ты белый мужчина, у тебя есть соответствующие привилегии», — отрезала она.

«Арева, не хочу тебя расстраивать, но ты должна была лучше подготовиться. Я чернокожий», — парировал Вебб. Он заметил, что такие предположения оскорбительны для усердно строящих свою карьеру.

Мартин пришлось извиниться и признаться, что ее ввели в заблуждение по поводу цвета кожи Вебба. Позднее она отказалась как-либо комментировать свой провал. Вебб же принялся высмеивать произошедшее на своей странице в Twitter. Он опубликовал свою фотографию и подписал, что демонстрирует на ней «белую привилегированность».

Ранее чернокожий блогер попытался высмеять известный стереотип об азиатах, заказав в нескольких азиатских ресторанах блюдо с жареным котом. Однако зрители назвали его розыгрыш расистским.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и СМИ | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024