Boeing анонсировал беспилотный истребитель | SEclub.org
Boeing анонсировал беспилотный истребитель
28 фев 2019 в 04:16, lenta.ru

Американская компания Boeing анонсировала макет беспилотного истребителя системы ATS (Airpower Teaming System). Соответствующее видео доступно в Twitter.

Беспилотник в длину достигает 11,7 метра. Максимальная дальность полета дрона составит 3,2 тысячи километров. Беспилотник будет отличать высокая маневренность и скорость, и, в зависимости от задач, способность выполнять разведку в условиях радиоэлектронной борьбы или наносить удары по позициям противника.

Один из сценариев использования платформы ATS предполагает совместную работу нескольких беспилотников и одного пилотируемого истребителя.

Производство ATS планируется организовать в Австралии. Демонстратор технологии, получивший название Loyal Wingman, должен подняться в воздух в 2020 году. Также беспилотники на платформе ATS планируется предлагать на экспорт.

В феврале американская военно-промышленная компания Lockheed Martin анонсировала истребитель F-21.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Наука и техника | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025