Рекламу единой карты петербуржца раскритиковали за сексизм | SEclub.org
Рекламу единой карты петербуржца раскритиковали за сексизм
25 июн 2019 в 23:10, lenta.ru

Авторов рекламы новой многофункциональной карты для жителей Петербурга обвинили в сексизме. На негативную реакцию обратило внимание «Би-би-си».

В видео, опубликованном во «ВКонтакте», многофункциональную карту сравнивают с идеальной женщиной. «Привет! Меня зовут "Единая карта петербуржца". И я — идеальная женщина. Я мудрая, сексуальная, смешная. А еще я не выношу мозг, а, наоборот, делаю твою жизнь легкой. Я возьму все заботы на себя», — говорит женский голос за кадром. Саму карту представили в виде девушки в платье.

Ролик собрал более 350 тысяч просмотров и множество негативных комментариев. Посмотревшие рекламу жительницы города поделились с «Би-би-си» своим мнением. Они согласились, что ролик носит сексистский характер. Им также не понравился сексуальный подтекст в рекламе карты. «Почему это происходит в концепте женщины, которая должна что-то дать?» — с недоумением отметила одна из посмотревших видео.

Многозадачность карты, которая может одновременно работать как проездной, банковская и скидочная карта, они оценили положительно.

После критики в комментариях видеореклама была удалена. На странице проекта «Единая карта петербуржца» во «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что креатив удален из общего доступа из уважения к пользователям. Причастность к созданию ролика никто так официально и не признал.

Ранее украинки подвергли критике слова президента страны Владимира Зеленского, назвавшего их туристическим брендом. По их мнению, украинский лидер таким образом проявил сексизм.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неизвестная категория | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024