В Минкульте просьбу объяснить слова Мединского посчитали «какой-то фигней» | SEclub.org
В Минкульте просьбу объяснить слова Мединского посчитали «какой-то фигней»
15 ноя 2019 в 13:52, lenta.ru

В пресс-службе Министерства культуры России посоветовали «не заниматься ерундой» в ответ на просьбу прокомментировать слова главы ведомства Владимира Мединского о том, что россияне, не добавившие в закладки сайт «Культура.рф», не могут считаться культурными людьми. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Давайте ерундой не занимайтесь, фигню какую-то спрашиваете, ну честно. Что я вам должен ответить?» — заявили в министерстве.

Мединский на первом заседании международного культурного форума в Санкт-Петербурге заявил: «У кого до сих пор в закладках нет сайта "Культура.рф" — тот не может называть себя культурным человеком, по крайней мере в России». Министр добавил, что «самую главную в стране и самую популярную из серьезных культурных площадок и ресурсов в интернете» посещают от 100 до 150 тысяч человек в день. После этих слов чиновника актеры Михаил Боярский, Василий Лановой и Иван Янковский признались, что ничего не знают о сайте «Культура.рф».

По информации Росстата, численность населения России на январь 2019 года составила 146 миллионов человек. Посещаемость сайта «Культура.рф» таким образом составляет около 0,1 процента от населения России.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неизвестная категория | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024