В России зафиксировали уровень инфляции ниже прогноза | SEclub.org
В России зафиксировали уровень инфляции ниже прогноза
6 дек 2019 в 17:34, lenta.ru

С января по ноябрь 2019 года инфляция в России составила 2,7 процента, а с ноября 2018 года — 3,5 процента, что ниже значений, которые прогнозировали Центробанк и Минэкономразвития. Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщает REGNUM со ссылкой на данные Федеральной службой государственной статистики (Росстата).

Как следует из отчета ведомства об уровне потребительских цен, месячная инфляция в минувшем ноябре составила всего 0,3 процента, а в первую неделю декабря был зафиксирован нулевой рост цен. При этом, по данным Росстата, ряд продовольственных товаров в ноябре подешевел.

Так, цена на апельсины снизилась на 6 процентов, на лимоны — на 4,6 процента, на свеклу — на 3,2 процента, на капусту — на 2,6 процента, на морковь — на 1,8 процента, а на яблоки — на 0,8 процента. Сильнее всего подешевел сахарный песок — на 7,8 процента, а в некоторых регионах страны — даже на 10 процентов.

Также было отмечено снижение цен на мясо и птицу — они подешевели в среднем на 0,3 процента.

Ранее в декабре премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что инфляция по итогам года составит 3,8 процента. По его словам, эти цифры «вполне благоприятные и, можно даже сказать, хорошие для нашей экономики».
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неизвестная категория | Все новости | Категории | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024